Автосервис, обслуживание, тюнинг
скажите пожалуйста почему двигатель работает без ключа зажигание, на светофорах при нажатие тормоза глохнет двигатель
ты явно пересмотрела шпионской фантастики )
Судя по описанию - стоит система "старт-стоп". Тогда это нормально. Типа, экономия бензина на светофорах.
сигналка запитана на педаль тормоза у меня так на автозапуск ставится
При нажатии тормоза глохнет - это нормально. Система Старт-Стоп работает !
Mихаил Стеченко
что за старт-стоп
Калильное зажигание, по этому не глахнет... Замените свечи на те, что рекомендовано заводом изготовителем...
Глохнет при нажатии педали тормоза - подсос в цепи вакуумного усилителя....
Можете проверить на заглушенной машине нажмите педаль тормоза и заведите авто - педаль не провалилась, однозначно неисправен вакуумный усилитель тормозов, возможен порыв шланга.
2,7 бензин, правильно, старт-стоп у вас стоять не может в те года не ставили.
Один вопрос - под капотом две АКБ??? Старт-стоп автоматом предусматривает установку двух АКБ, после остановки на светофоре авто само запускается при нажатии на педаль газа. У вас так???
Шамсиддин Самадов
Да у нее система "старт-стоп", судя по всему, стоит...
Только александр манаков и port port правильно ответили.
Все остальные вообще не вдуплях, о чём вопрос!
какое авто? Как оно запускается без ключа? Может замок зажигания полудохлый
К автоэлектрику вам надо.
Может быть установлена система, которая глушит двигатель на светофорах якобы для экономии топлива и уменьшения вредных выбросов? А вообще нужно хотя бы поверхностно вникнуть, на чем ездишь, и какие у него могут быть конструктивные особенности....
Ну вот опять началось. Двигатель работает без ключа. Когда конкретно? После выключения и вытаскивания ключа или нет? Как долго работает? Для особо умных - в 2001 году системы старт-стоп еще не было. В америке и подавно, она там нафиг не нужна. Я уверен что у "пациентки" даже привод газа тросовый. А вы тут про старт-стоп хаахахахаха
Данил Гареев
п. с. как вариант залипание реле автошатдаун, скорее нажатие тормоза как вторичное проявление.