Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему двигатель детонирует при глушении? Отключаю зажигание а мотор еще работает 3-5 сек. Что это и как это вылечить?

У меня карбюратор, заменил электромагнитный клапан, свечи поставил рекомендованные согласно руководства по эксплуатации авто. На холостых работает нормально двигатель не дергается, не вибрирует (имеется в виду не трясётся сильно) под нагрузкой (при езде) дерганье тоже не ощущается. Подскажите что это за хрень и как её устранить?
В зажигании проблема.
Альфред Фаляхов
Лучший ответ
Алексей **** А почему тогда на работающем моторе детонации не наблюдается?
свечи... либо сильный нагар на клапанах... избавиться просто - перед тем как заглушить, дай резко газу и брось... и в этот момент, пока еще обороты не упали, выключай зажигание... проверено неоднократно на разных авто)))...
И еще... заливай бензин с повышенным октановым числом. Не плохо бы произвести очистку клапанов...
Алексей **** Даже не знал о таком.
это дизелинг и ничего не имеет общего ни с калильным зажиганием, ни с детонацией, набери в яндексе и почитай, смотри клапан, может раковины в седле, ищи причину почему топливо поступает
Все говорят в ответах про зажигание, а не видят в вопросе, что зажигание выключено? Это типичное калильное зажигание от неправильно подобранных свечей. Детонация здесь не при чем.
@*
@lёшk@ ******
Алексей **** Ну я условно назвал это детонацией, хотя сказал что при глушении это происходит, а значит выключено зажигание.
Абдуллагаджи Исмаилов не только свечи могут быть причиной. а в остальном все верно.
Мать вашу! Когда научитесь марку автомобиля писать.
1.Подсос бензина мимо клапана.
2.Не полностью закрывается заслонка 1 камеры.
3. Проверка зажигания.
M R
Алексей **** блеать а не все ли равно какая машина ясень хрен что классика, хотя спасибо за ответ проверю...
Это не детонация, а калильное воспламенение. Происходит из за того, что в цилиндры продолжает поступать бензиновая смесь. НЕ правильно работает карб.
1.В зажигании проблема.
2.неправильный момент зажигания. лечится перемещением трамблера вокруг своей оси.
БЕЗГРАМОТНАЯ ЧУШЬ !
пп2. писал ПОЛНЫЙ ДОЛБАЁБ
Исмаил Керимов
Василий Карпов Калильное зажигание - это проблема не правильно подобранных свечей.
Алексей **** По поводу 1-го и 2-го с вами согласен.
а при чём здесь детонация? Турбомотор в норме работает от нескольких секунд до минуты после выключения зажигания
Алексей **** Карбюраторный турбомотор ахуеть
неправильный момент зажигания. лечится перемещением трамблера вокруг своей оси.
Алексей **** Если я глушу мотор (отключаю зажигание) то причем тут момент этого сраного зажигания?
Раскалённый нагар, в утешение можно сказать, что это явление происходит на движках с отличной компрессией.
Рашид Ахин
Алексей **** И как можно этот нагар убрать присадками к бензину?
Самовоспламенение смеси, раз оно есть значит попадает бензин в камеру сгорания...
зажигание не может влиять без питания при выключении в замке зажигания (искры нет).
Скорее всего воспламенение происходит от неправильных свечей (калильное число).