Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина жрет масло подскажите почему сильно дымит тогда когда газую и обороты мотора больше чем 3.5
если резко не давить на газ то не дымит !
СДОХ КОЗЛИК, СДОХ ТРЕБА РЕМОНТА
маслосъемные кольца или колпачки-износ пропускают масло в камеру сгорания
если колпачки то будет дымить в первую минуту после запуска нахолодную (масло стекает по клапанам, после прогрева колпачки плотней прилегают и все ок). если дымит когда газуешь то кольца-на оборотах увеличиваешь нагрузку-кольца не успевают снять масло
Сергей $$$$$$
всем спасибо ребята сегодня отвезу сто пусть компрессию мерят начну с этого !
дым при перегазовке признак ссущих колпачков.... постоянный каптежь признак залегших колец....
тут схема простая пока дроссель закрыт разряжением высасывает масло через направляющие клапанов и только даванул все это попадает в горшки и сгорает...
прекрати издеваться над трупом бабушки!
Либо поршневая либо клапана неисправны. Первым делом замерь компрессию - если она занижена - проблема действительно есть. Шприцом через свечное отверстие по 20 гр моторного масла в проблемный цилиндр заливаешь, несколько оборотов стартером пооворачиваешь и снова меришь компрессию - если компрессия восмтаноаилась - проблема с поршневой а если нет - с клапанами. Если изначально компрессия в норме то это маслосъёмные колпачки сдохли и, как правило, направляющие втулки клапанов.
Сергей $$$$$$
спасибо наконец то умный ответ! подскажи пожалуйста! при холодном запуске такой дым стоял что просто кошмар буквально минута и все дыма совсем нету! это после промывки мотора при замене масло! я поменял маслосъёмные колпачки (мандавожки! ) теперь при запуске все норме уже не дымит тока давишь на педаль газа и с заде ничего не видно! мне все говорят это кольцы! может ли совпадение колец с заменой маслосъёмные колпачки !
Сергей $$$$$$
да и большое спасибо за шприцом фокус! этого я не знал да проктический нету мастеров! по каким либо вопросам не обрашяюсь 156 диагнозов ставят! и все не правильный! или уже нелзя делать! зато отец не моторист все ремонтирует за пол дня! просто не хочу ему грузить уже возраст не тот у него да и проблем не мало! это я должен ему помочь а не он мне!
Двигатель нужно ремонтировать. Жор масла - классический симптом износа двигателя.
заглуши сапун
Влезу в тему, в автосервис съездить никак? У меня мотор жрал масло, я сразу поехал в автосервис, ну не понимаю я в этом, хоть и мужик. Обошлось тем, что пришлось менять масло, и заливать новое. Ездил на лучке, в итоге залили Ликви Моли Special Tec F 0W-30, проблема ушла. Короче всё дело было в масле, ушли все проблемы что были до этого, и стук пропал в движке и обороты резвее стала набирать машина. Мой совет не спрашивать тут, а ехать к профессионалам.