Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина сильно жрет масло
самое интересное то, что когда заводишь ее дыма нет никакого. компрессия упала - это да. раньше была около 12-13, а сейчас 7. от замены до замены получается новая замена масла.. резинки меняли (вытекать оно не может).. на сто сказали либо постоянно тратить кучу денег на масло и доливать каждую неделю, либо готовиться к капиталке... так ли это?? в чем еще может быть причина..? боюсь просто на сто никто возиться с ней не хочет, вот и твердят про капиталку... машина киа рио 2002г.. +стала ехать медленнее.. думала из-за того что на газу, но нет, на бензине тоже не едет... на гору подняться это огромная проблема
У меня советские Авто при компрессии 5-7 вообще уже не заводились. При высоченном расходе масла, я лил очищенную отработку. Замена колец даст временное улучшение (старые кольца могли подсесть от перегрева или просто сломаться, но не все). Раньше продавали загуститель масла - средство помогало от дымление и повышенного расхода и увеличивало компрессию. ДВС дымит сильно когда он прогреется, а на холодное может и не совсем дымить. Готовься к капиталка.
Это однозначно капиталка, по этому не тяни резину. Зимой это будет стоить дороже.
компрессия 7????
да капиталить надо было еще когда компрессия ниже 10-ти...
и еще сомневается....
да капиталить надо было еще когда компрессия ниже 10-ти...
и еще сомневается....
Алиби Алиби
да сомневаюсь. потому что я с такой компрессией отьездила уже пол года. и это с учетом того что я постоянно за рулем и километраж за неделю достигает 250-300км. а капиталка обойдется минимум тысяч в 30 (как мне сказали на сто). + с корейцами у нас не все связываться хотят.
Конечно капиталка- замена поршневых колец минимум...
Можно просто группу подкинуть! Но-как говорят в народе-"Х.. й на х.. й менять - только время терять !!!"
Лучше один раз сделать КАПИТАЛКУ !!!
КАПИТАЛИТЬ ОДНОЗНАЧНО !!!
Лучше один раз сделать КАПИТАЛКУ !!!
КАПИТАЛИТЬ ОДНОЗНАЧНО !!!
компрессия может снизиться и из за клапанов... а масло течь из за сальников к\вала... клапанной крышки..
газани посильнее, будет видно дымит или нет
Лучший выход - скинуть машину и купить посвежее. Ремонт обойдется в половину стоимости машины, но машина при этом не подорожает.
Пробег какой??
Протри клапан, меняй маслосъемные колпачки и радуйся.
Протри клапан, меняй маслосъемные колпачки и радуйся.
Romani Agiba
и как это увеличит компрессию?
В инструкциях для бензиновых двигателей написано, что минимальная компрессия допустима не ниже 8,5 бар. А у вас 7! Так что на СТО были правы.
С такой компрессией КПД твоего автомобиля, как средства передвижения, работающего на бензине, снижается вдвое.
Нет смысла ездить на такой машине, т. к. ты теряешь много на бензине (машина не едет как положено, а жрет столько же), ещё и на масле. И капиталку в итоге всё равно сделаешь.
ps. Наверное в одном из горшков такая компрессия, иначе я хз, как это чудо заводится и едет вообще. Троит наверное ещё постоянно. Машине 17 лет, пора бы уже мотор раскидать
Нет смысла ездить на такой машине, т. к. ты теряешь много на бензине (машина не едет как положено, а жрет столько же), ещё и на масле. И капиталку в итоге всё равно сделаешь.
ps. Наверное в одном из горшков такая компрессия, иначе я хз, как это чудо заводится и едет вообще. Троит наверное ещё постоянно. Машине 17 лет, пора бы уже мотор раскидать
Оттянуть процесс капиталки можно заменой поршневых колец. Но выяснить это можно только после снятия ГБЦ.. Да и процесс не намного дешевле.
Без капремонта не обойтись
капиталить однозначно
У меня на ниссане тоже не дымит, но кольцам хана, может не кольца у тебя а блок нужно точить, сперва нужно снять бошку и смотреть что там, 2002 г пробег то какой? Машина в одних руках?
Алиби Алиби
да, на ней только я езжу. пробег почти 250тыс
ну вообще если масло ест то капиталить и в правду нужно сам двигатель. Это правда
Алиби Алиби
разве черный дым не должен появляться когда двигателю приходит конец..?
Поменять кольца и малосъемные колпачки. Цены на них копеечные http://opelzip.ru/
Похожие вопросы
- что подтянуть у ВАЗ 2106 .. какой то лоток чтоли чтобы машина не жрала масло
- ВАЗ 21053, Сильно дымит из картера а с глушителя небольшой дымок, и сильно жрет масло. Что может быть?
- У меня Мерседес 190 Е. V-2.0 1993 г.в. сильно жрет масло, 1л на 1000 км. Измерили давления цилиндра 1-11; 2-10,5; 3-10;
- машина жрет масло подскажите почему сильно дымит тогда когда газую и обороты мотора больше чем 3.5
- Киа сид 2008г, хетчбек 1,6. жрет масло
- Авто жрёт масло, просто нереально! подробнее внутри, там же и вопрос.
- Мотор начал жрать масло, помогите советом....
- Новый мотор жрет масло.
- Что значит "машина жрёт масло"? Датчик у мотора барахлит и он потребляет больше, чем следует?
- приора жрет масло какая причина