Автосервис, обслуживание, тюнинг

что подтянуть у ВАЗ 2106 .. какой то лоток чтоли чтобы машина не жрала масло

..какой то лоток чтоли чтобы машина не жрала масло
Руслан Ачилов
Не, тут не лоток надо подтягивать....
Евгений Пармет
Лучший ответ
Руслан Ачилов а что? сказали что то снизу машины )) но я забыл что именно :(
Если нет утечки капает, пропускает - то скорее всего пора менять комперссионые кольца ( с масло сьемными ) и масло отражательные колпачки на клапанах.
Андрей Иванчик
Лоток называется =Капиталка=
Руслан Ачилов машина капиталена в ноябре ))
Прокладку поменяй!
[*
[*}|{E}{D()*] ********
Необходим капитальный ремонт двигателя.
Ersin Aksu
мера удачности осенней капиталки определяется количеством сожранного масла весной...
Вероятнее всего, необходимо заменить прокладку блока цилиндров
так походу её капиталить нужно,
что значит жрёт? просто масло уходит со временем или сизый дым?
если дым сизый то капремонт, если нет, то смотреть нуна может в картере трещина, или через прокладку блока цилиндров пробивает, двигатель чистый или в масле весь?
Руслан Ачилов двигатель капитален в ноябре )
Могу ответить однозначно, всё что может тебя спасти это попробовать поменять маслосьёмные колпачки, если это непоможет то ехать обратно, и пусть заново переделывают капиталку, так откапиталили....
Shuhrat Ochilov
Точнее вапрос задай. Куда жрет то можно определить. Или самотек или в трубу. Причин то полно в плоть до простейшей незавернутой пробки. Сальники посмотри не текут ли, колпочки маслосъемные должны были при капиталке по-любому поменять (может и не в них причина) но за качество колпачков никто сейчас не отвечает, и через тысячу могут стать дубовые. Ищи. Масло бесследно не уходит. Качество выхлопа проверь, с резкой подгазовкой, сизый если - то опять тебе капиталка, да и черный может показать или колпачки или капиталку. Удачи