Автосервис, обслуживание, тюнинг

загорелась лампочка масла ваз 2106

ваз 2106 двигатель 1,6 купил 2 недели назад, сегодня загорелась аварийная лампочка масла. Заглушил сразу же, подлил масло "Лукойл 10W40" (Вроде как). Перегнал до дома (километра 2- не больше). Что это может быть ? И как это отразиться на двигателе ? (Пробег если что 6500- реальный). Масло кстати после покупки не поменял (((
Замените масло на полусинтетику Лукойл и маслянный фильтр.
Пробег 6500 - нереальный. Авто старое.
Олег Рябчун
Олег Рябчун
4 540
Лучший ответ
Ну, что? ? Либо масла нет, либо масляный насос неисправен, либо датчик давления масла неисправен. Он, вроде б, при 0,1 атм избыт. включается. Можно и у знакомого на машине проверить этот датчик.
&Y
>> Yura>>>>>>
26 573
На дигностику гони, не ломай голову если в двигателях ничего не понимаешь !
На этих движках в принципе не высокое давление масла, Каф прав. Тем не менее, надо проверить отсутствие всех неисправностей, которые тебе тут предлагают проверить. Привод маслонасоса, грибок, бензонасос, уровень масла. Бывает так, что после удара об дорогу, у маслонасоса подламывает маслоприёмник. Он либо полностью отваливается, или трещинка появляется. Трещинка, как правило, чуть выше уровня масла получается. Ремонтируется заменой маслоприёмника.
На такие моторы, при ремонте, я всегда разбирал маслонасос и выкидывал из под пружины перепускного клапана прокладки. Вместо них ставил прокладку из под свечи (она как раз туда подходит и по диаметру и по толщине) . С такой прокладкой давление масла получается повыше. Дело в том, что двигатель этот проектировался давно очень, тогда масла были погуще. Сейчас лучше лить нормальную полусинтетику (она пожиже) и гонять масло под более высоким давлением.
Сам пробовал это делать на 4х машинах, включая новую 07, всегда результат меня радовал.
Важно! Заводские прокладки обязательно убрать! Иначе давление будет слишком большим - будет вышибать резиновый уплотнитель масляного фильтра.
Тарас М........
Тарас М........
13 224
Одним из слабых звеньев этой цепи также является привод маслонасоса, ( грибок ) !
Павел Эпш
Павел Эпш
3 415
у тебяж есть датчик который показывает давление в движке вот на нем и проверь а так может датчик накрыться
Сергей Конев
Сергей Конев
2 206
Проблема в масляном насосе, если масло не ест, а если кушает и дымит, то кольца...
Андрей Чуйко
Андрей Чуйко
1 150
поменяй и все
снимаешь трамлер. смотришь во внутр блока там грибок меняй его и все будет в норме
Для шестёрки на холостом ходу мигание лампочки это нормально.. . Чуть больше оборотов и масло начинает гонять нормально...
Может полетела прокладка на бензонасосе, бензин пошел в двигатель, масло разжижилось. Достань щуп и понюхай - пахнет бензином или нет.
поменяй масло и маслофильтер должно помоч
ВОзьми просто и натри будет нормально
AI
Almaz Iskali
109