Автосервис, обслуживание, тюнинг

Загорелась лампочка масла ваз 2114

Сегодня меняли МКПП на б/у потому что моя сдохла, залили новое масло в кпп, у нас сильный ливень, еду домой и почти подьезжаю к дому, загорается лампочка масла на приборке, на выключенный двиг вытащил щуп, вытер, уровень на середине между min и max - что может быть?
масло может быть
Сергей Акишев
Лучший ответ
Заборник, датчик
Мукашев. Е.а
Посмотрите изоляцию на датчике у меня такая хрень была еду начинает мигать масло дождь остановился проверяю масло нормально завожу двигатель не мигает не горит снова трогаюсь снова начинает мигать оказалось изоляция разрушилась и вода замыкает на кузов
Забит маслозаборник в поддоне, как версия
В кпп добавь масло гр.300, эта любит выше уровня
Surush Karimov
Поправь провод на датчике
Serikkali Utepov
А причем тут уровень? Лампочка горит когда давление хреновое. Поменял коробку, вот теперь и двигатель меняй. Ремонтировать это же не твой вариант.
Олег Шелудяков
Отсутствие давления (не путать с уровнем)
Загорание лампочки масла на приборной панели может указывать на проблему с маслом или с системой смазки двигателя. Вот несколько возможных причин и что можно сделать:

1. Низкий уровень масла: Даже если уровень масла находится между минимумом и максимумом на щупе, возможно, он все равно недостаточен для правильной смазки двигателя. Рекомендуется проверить уровень масла еще раз и, если необходимо, добавить достаточное количество масла до рекомендуемого уровня.

2. Проблемы с датчиком давления масла: Лампочка масла может загораться из-за неисправности датчика давления масла. В этом случае, хотя уровень масла в порядке, датчик может обнаруживать низкое давление и активировать индикатор. Лучше всего обратиться к специалисту для проверки и замены датчика, если необходимо.

3. Проблемы с системой смазки: Если уровень масла в порядке и датчик давления масла исправен, возможно, есть проблема с самой системой смазки двигателя. Масляный насос или другие компоненты системы смазки могут быть повреждены, что требует дополнительного ремонта или замены.
Alex Mortimer