Автосервис, обслуживание, тюнинг

Я не сделала замену масла вовремя - что читала что с синтетическим маслом можно долго ездит, щас загорелась лампочка.

6400 км ездила после того когда надо было уже менять. Плохо ли что лампочка загорелась или все хорошо? До сервиса доехать можно с такой лампочкой? Ничего не будет?
Если загорелась лампочка, указывающая на необходимость замены масла, вам следует как можно скорее произвести замену масла. Продолжение эксплуатации автомобиля без своевременной замены масла может привести к износу двигателя и другим проблемам с автомобилем. Лучше обратиться в сервис как можно скорее, чтобы избежать возможных повреждений и дополнительных расходов на ремонт.
Pasha Tarasov
Лучший ответ
Это значит,что масла практически нет и мотор работает "насухую".
Копи деньги на новый движок.
Андрей Калачев
Знакомая так новый 1.5 летний "солярис" ушатала - езди".
Толя Власов
Дамир Бибаев Приветствую.Никогда не сталкивался с проблемой,почему после замены тросов,колодок,ручник спустя неделю держит лишь одно колесо?
Двигатель даже заводить нельзя проверьте уровень масла. Если он будет в порядке проверьте клемму подключения уровня масла.
Ну я меняю через 50 тыщ км.
Уровень масла проверяй. Если хочешь что бы мотор еще пожил, то меняй масло не реже чем через 10000км.
Макс Мандзик
Загорелся чек не из з атого что ты не сменила масло ,а то что масла мало меняй масло убирай лейку и катайся
Артём Мазманян
Если лампочка масла загорелась на приборной панели вашего автомобиля, это может указывать на проблемы с уровнем масла в двигателе. Незамедлительное реагирование на подобную ситуацию является важным фактором для сохранения здоровья вашего двигателя.

Загорание лампочки масла может означать, что уровень масла в двигателе достаточно низкий, либо есть другие проблемы с системой смазки. Важно проверить и уровень масла, и качество самого масла, и, если необходимо, осуществить замену масла.

Если лампочка загорелась только недавно и двигатель все еще работает нормально, то вполне возможно доехать до сервисного центра. Однако рекомендуется соблюдать осторожность и избегать длительных поездок с загоревшейся лампочкой масла, поскольку недостаточный уровень масла может привести к повреждениям двигателя.

В любом случае, рекомендуется немедленно обратиться к профессиональному механику или сервисному центру для более детальной диагностики и решения проблемы с уровнем масла и двигателем.
Дмитрий Чёрный