Автосервис, обслуживание, тюнинг
Загорелась лампочка уровня масла 111 двигатель. Масло в норме. Посоветуйте как поступить?
если это мерин 2.0л желательно добавить масло, а если нету добавки тогда до ближайшей точки продажи масла и лить что было залито.
Евгений Змеев
2.3 компрессор. Доливал. Толку ноль. Периодически гасла, потом вновь загоралась.
лампа указывает не на уровень масла, а на давление масла!
если на холостом горит, но при увеличении газа гаснет, то еще более-менее.
если горит постоянно, то ищите неисправность, иначе может быть печаль-беда. так можно и на капиталку попасть!
самый верняк, это подключить в систему манометр и посмотреть давление и от этого уже делать выводы.
Евгений Змеев
Это датчик уровня. Это Мерседес.
Для начала пишут на какой мафынке енто случилось, а потом задают вопрос...
Евгений Змеев
111 двигатель. Я ясно написал. Это Мерседес. Спецы знают.
Sorry, я немного не понял, что такое 111, но если горит эта лампа, стоит обратить внимание на уровень температуры двигателя и если есть с собой масло - долить его (но ни в коем случае не при горячем двигателе) , а потом - в сервис для смены масла.
Евгений Змеев
111 двигатель мерседес w 202. Масло менялось тысячи три назад вместе с фильтром.
Александр Буцких
Это почему же (но ни в коем случае не при горячем двигателе), ??
Александр Буцких
Это почему "ни в коем случае не при горячем двигателе"?
Тоже не понял про 111.
Если на датчике плохой контакт то лампочка будет гореть . Это может быть например от закисания контактов датчика .
Евгений Змеев
Спасибо, попробую осмотреть проводку и промыть датчик.
все такие умные, такие умные....
первым делом скинуть поддон и промыть -масло заборник -если не поможет \\меняй фильтр и масло -если и это не помогает \\\то скинул подддон и чашки шатунов -выкинул вкладыши и поставил новые но под них так наз портянки --2-3 слоя пищевой фольги -дырки не забудь проковырять--ничего тут зазорного нет -будут говорить не на долго -не спорь иногда на 3-4 мес а иногда и на 2-3 года-ну если и это не помогает то переборка -колено шлифовать -ну и соответственно блок точить и нов поршня пальцы и кольца и бошку делать -иногда просто замена клапанов иногда с заменой направляющих и притирка нов седел -но колпачки меняют все так что все равнло рассухаривать-если расточник близко и без очереди за сутки управишся
Евгений Змеев
Датчик уровня. В мерседесах w202 стоят датчики уровня и качества масла. Хотя последнее в вопросе. Обычный поплавок и контакт на массу.
это датчик не уровня масла. а датчик давления масла.
Евгений Змеев
Это датчик уровня масла. Представляет из себя поплавок и контакты.