Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2106,мотор 2103,пробега 100 тысяч,страшно жрет масло,около 2,5 литра на 5 тысяч!
это еще терпимо))
Если компрессия- 1, то у тебя просто отсутствуют компрессионные и маслосъемные кольца.
Сергей Черкесов
дополнил же,по 12 очков!
Не води пару вечеров девок на дискотеку и купи другое двигло.
Капиталить себе дороже.
не, эт не кольца, и не колпачки, их хоть пять раз поменяй - пока направляшки с клапанами не поменяешь - масло жрать будет, ремонт ГБЦ предстоит, была така фигня, проходили )))
Aleksandr E Iv
Тогда дым был бы. И из сапуна выхлоп.
А он пишет что нет.
Фантастика какая то.. .
По описанию мотор идеальный.
Может просто большими оборотами сильно увлекаешься? Тогда такой расход вполне нормален.
По описанию мотор идеальный.
плохо наверно перебрали движок,
Сергей Черкесов
не перебирали,заводская сборка!
Ну если колпачки меняли и компрессия 12 очей (во что я не верю и не поверб никогда после 100 тысяч) , тогда где то подтекает
Значит колпачки поставили левые, либо стержни клапанов закусили при монтаже колпачков. Либо с переднего сальника льет. Плюс возможно направляющие клапанов разбиты. Летом можно перебрать двигатель.
Сергей Черкесов
думаешь не кольца?
Поллитра масла на тысячу для двигателя 2103 это не "страшно много" а вполне нормально, в пределах нормы )
На капиталку!
Хороший мотор, а масло вроде в пределах нормы, литр заливаю на 3 000 примерно.
Компрессия 12
Меняй масло каждые 6 000 - 8 000.
и не крути сильно километров 80-3 500 оборотов вполне неплохо для такого авто с 4-ех ступенчатой КПП
Компрессия 12
Меняй масло каждые 6 000 - 8 000.
это точно
У меня так же на четверке было и компрессия нормальная и колпачки делал а поршня вытащил маслосьемных колец практически нет износ 80% но извени у нее пробег был около 600 тыщ. а у тебя 100 хотя нагретая может и все короче чудес не бывает выдергивай поршя и смотри.
1. Сальники коленвала продавились.
2. Прокладки поддона, передней крышки двигателя, клапанной крышки
3. Как сказали выше, проставка бензонасоса.
4. Возможно маслосъемные кольца залегли, залей раскоксовки перед заменой масла.
5. Возможно немного подтекает из-под болтов крепления успокоителя, обмотай их фумлентой.
6. Колпачки "хорошие" попались.
7. Паленое масло с высоким угаром.
Больше я причин не вижу, так как движок в хорошем состоянии.
6. Колпачки "хорошие" попались.
7. Паленое масло с высоким угаром.
до шестёрки на чем ездил? Если внашем автомобиле масло ни откуда не течет, значит оно в нём закончилось.
сальники проверял? может это они текут? а может кольцам пиз.. ц, и маслосъемным колпочкам.. . надо проверять!
а компрессия во всех горшках одинаковая?
замена сальников и маслосъмных колпачкев копеечное дело, главное чтобы руки откуда надо росли!
вскрытие покажет надо смотреть . ездят и хуже
зато при замене старого масла сливать ни надо а только промыть и новое заливать