Автосервис, обслуживание, тюнинг

2106. После прочистки-промывки карбюратора обороты на подсосе упали до 2,5 тысяч. До этого под 4 было.

Все тяги поставил вроде правильно, по заранее сделанным фото, да их там по-другому и не поставишь.
4000 - это много, я понимаю, потому до конца его никогда не вытаскивал. Но и 2,5 - это нереально мало. Щас нормально, а зима когда-нибудь придёт?
Что не так собрал? - можете предположить?
короче.
есть тяга воздушной заслонки, она должна выглядеть вот так

если она выглядит не так, а почти так, но у неё как бе латунные стаканчики поверх пружинки, то плоскогубцами их пообрумкай (жмаем аккуратно со всех сторон, не повредив пружинку, на сколько помню только нижний) и она станет такой, как на фото. Все заработает. А если не заработает, то под заглушкой приводной мембраны. есть волшебный винтик, его надо покрутить, а сколько крутить, об этом тоже надо почитать.. .

вон она, в стаканчиках

Герман Титов
Лучший ответ
Алексей Аксёнов сказал бы просто "телескоп"))
1) а что, круто когда пружина голая?
2) приводная мембрана - это, так понял, вон та пежня на нижнем фото как бы левее клапана холостого хода между шпильками крепления карба?
Тама много чаво быть может!
Алексей Аксёнов я так и знал
При закрытии воздушной заслонки должна приоткрываться дроссельная, они взаимосвязаны тягами. Регулировки этого как я понимаю на данном карбюраторе нет? Тогда если воздушная заслонка полностью закрывается и при этом 2,5тыс оборотов, то зимой проблем быть никак не должно, даже если при запуске потребуется нажать на газ. 2,5 она должна держать. Куда больше то на холодную?
Бейбит Орынов
Алексей Аксёнов да есть регулировка, тяги надо гнуть.
карб "озон"
ну... ладно, уговорил, переживать сильно не буду.
Но интересно же, куда остальнвые обороты делись?!
Вот были; разобрал, собрал - вот их нет
Батенька!!!! Да вы маньяк!!!! как только у вас деньги на бензин есть и движок не выблёвывается!!!! Холостой ход шестёрки ВАЗ2106 - 900 обормотов в минуту!!!! Бегом крути винты количества/качества топлива на карбюраторе!!!!
Андрей М
Алексей Аксёнов ёпту я про подсос еслечо
Алексей Аксёнов я ж дибил, у меня холостые 4000 ж )))
сними воздухан, поработай тросиком воздушной заслонки, полностью ли заслонку закрывает-открывает, если не помогло есть др. варианты
Алексей Аксёнов в свободном положении стоит чотко, вертикально, открытей некуда
на неработающем двигателе закрывает полностью (щёлка как положено 0,7-0,9 мм)
а на работающем - не полностью, до половины!
Кирилл Кагитин подсос воздуха,прокладку замени.
Кирилл Кагитин заслонка должна полностью закрываться также и на рабочем двигателе-естественно с допустимым зазором
Возможно пересохли резиновые колечки - прокладки . Это как прокладку под головку нельзя ставить второй раз . Пока стоит работает