Автосервис, обслуживание, тюнинг

2 карбюратора на ГБЦ 2112 16V или 2 карбюратора на штатный двигатель ВАЗ 2121

Итак. Решил посоветоваться с бывалыми. Есть идея установить на ВАЗ 2121 двигатель от 2112 и 2 карбюратора. Инжектор не хочется так как если машину утоплю вся электроника потухнет. Собственно создаются вопросы: какие коллекторы мне взять? Вроде ОКА двухцилиндровая подойдут ли от нее коллекторы? Или проще коллекторы изготовить самому? Я понимаю что карбюратор должен быть как можно ближе к впускным каналам. И также понимаю что мощности это не придаст, а просто улучшится такт впуска.

А если установить на штатный двигатель 2121 2 карбюратора.
Опять же создаются вопросы: Какие коллекторы использовать?
Как правильно их отрегулировать?
И как будет лучше. 2 карбюратора или 4 ?
Или не стоит заморачиваться с этой мыслью?

В ответе просьба указывать про какой вариант Вы говорите.
Подскажите, а вы уже решили проблему поворота мотора и стыковки его с нивовской трнсмиссией, или будете его ставить поперёк?
Мне интересно.
Олег Шевчук
Олег Шевчук
81 454
Лучший ответ
Владимир Тилль Об этом много информации в интернете. Двигатель стыкуется с КПП только на 3 болта. Нужно будет немного отрезать картер двигателя. В общем вот ссылочки где я это вычитал.

http://www.drive2.ru/users/aleksei-bur/blog/4035225266124058784/
http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/2107/wu07/journal/288230376152726263/
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/tema412/journal/288230376152601260/
Да уж, стараются уйти от 2 карбюраторов на 1,чтобы равномерно работал двигатель.
Женя Ахминеев
Женя Ахминеев
20 402
а чем тебе инжектор не угодил? если задрать вверх впускной патрубок, то намного лучше карбюратора. а контроллер можно и под потолок закинуть или залить герметиком. туда же, под потолок, вывести и диодный мост с генератора.
Владимир Тилль Насчет шноркеля я уже подумал.Он нужен будет и на карбюраторе.Не хочу с гидроударом знакомиться.Кстати отличная идея!
Решили звери мост строить ...Давно это было... Надо стройматериалы добывать... Снабженца в Москву надо слать.. Кого ни пошлют, ничего не решают ...Решили послать осла.. Тот приехал туда ...и вскоре пошли стройматериалы.. Звери не успевают принимать составы.. .
Вскоре приезжает осел. Его спрашивают-Как это тебе удалось?... Умных таких посылали и ничего не могли решить... .
Тот говорит-А я захожу в кабинет, смотрю Свой такой же как я сидит за столом. Спрашивает меня-Вы как мост будете строить -вдоль реки или поперек? Я отвечаю-Конечно вдоль! -Отлично- говорит... А то тут от вас были ходоки.... ни черта не разбираются в строительстве... Ударили по рукам и стройматериалы пошли без проблем. .
Rovshan Guseynov
Rovshan Guseynov
10 621
Владимир Тилль К чему бы это...
в далёком прошлом ставили два карба. на жигули. придётся помахать ножовкой срезая верхнюю часть коллектора и потом приварить пластину под крепление. тяга улучшается но топливо рекой.