Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2121.Двигатель работал, резко заглох и не заводится. В чем может быть проблема?

Приветствую. Ситуация такова. Завел машину прогревать. Двигатель работал устойчиво. Только отошел на несколько шагов от машины, она вдруг резко заглохла. Будто просто выключили зажигание. Я не в понятках вернулся и стал повторно пытаться запустить двигатель. Двигатель схватывал, даже работал на малых оборотах, но все равно глох. Позже вообще даже перестал схватывать. Выкрутил свечи, сухие с нагаром. Свеча в четвертом цилиндре чуть мокрая. Отнес свечи на печку греться. Пока свеси грелись на печке, проверил работоспособность бензонасоса, работает. Продул жиклеры карбюратора. Крутанул даже стартером без свечей чтобы из цилиндров все повылетало. Искру проверять не стал, т. к. он схватывал, да и говорят нельзя проверять искру на бесконтактном электронном зажигании. Вкрутил обратно свечи. Начал пробовать. Та же беда. Сначала сразу схватился, потом вообще ни в какую не схватывает. Обычно заводится с полоборота с подсосом без газа.

Итак. Установлено бесконтактное электронное зажигание. Двигатель карбюраторный.

Товарищи Водители. Подскажите мне в чем тут проблема?

Про то, что нельзя проверять искру на бесконтактном электронном зажигании. Не вижу логики. Искра точно также проскакивает и при вкрученной свечи.
Заранее очень благодарен. С Наступающим Новым Годом! И Удачи на коварных зимних дорогах!
на насос=не согласен, полухолодный... насос недокачивать=горячая...
БСЗ поставили=сразу бросили в бардачек МД-1.(цена равносильна пачка сигарет) =подскажет по искре...
по электро мд-1 показало порядок, я-бы снимал верхнюю крышку карба=иглу на зависание (мусор под иглу=залило карб), симптомы=кастрюлю снять, крутнуть, дроссельная заслонка МОКРАЯ
Влад Дажук
Лучший ответ
глянь в трамблере датчик холла, бывает его провода наматывает на шторку, проверь искру с катушки, про то что нельзя проверять искру, это бредятина чистой воды
система питания или зажигания. твое дело угадать что это и отремонтировать.

еще частенько случается такая беда, что насос при нагреве перестает качать.
в наши времена ставили пекар. он всесезонный
Кто сказал такую херню, что нальзя проверять искру на электронном зажигании, проверяй ОБЯЗАТЕЛЬНО и электроклапан холостого хода на карбе продуй
Борис Дружинин
Проверь бензонасос - сними с него шланг, который на карбюратор топливо подаёт, одень другой длинный шланг и покрути стартером - скорее всего топливо не будет качать - тогда надо убрать одну прокладку между корпусом бензонасоса и блока двигателя. Часто либо шток изнашивается, либо рычаг-толкатель бензонасоса - особенно у "Пекаровских" нового образца" такое часто происходит !
это топливо. вернее проблема там. вода скорее всего.
Вадим Кулага
Вариатор
Шидер Эдуард
сахар тебе в бензобак насыпали или ещё какой дряни
какой датчик там его нет а проверь не заливает ли карбюратор и цепь грм глянь метки
Сергей Гуренко Там цепь. Натяжитель, башмак и успокоитель новые. Карбюратор заливает, но он и раньше бывало заливал. Постоит и нормально запустится.
John Serebrov там не ремень а цепь
датчик холостого хода в карбюраторе проверял?
Сергей Гуренко Его нет. Стоит заглушка со вкрученным жиклером. Я его тоже продул.