Автосервис, обслуживание, тюнинг
Десятка. Двигатель заглох и не заводится. У кого была похожая проблема?
Вечером решили поехать на дачу. Через полкилометра от дома обороты двигателя (автомобиль Ваз-21103, инжекторный двигатель объемом 1,5 л, 16 клапанов). Так вот обороты начали неожиданно падать. Через сто метров (стояли на светофоре) двигатель заглох. При заводке он схватывал и снова глох, после чего перестал подавать признаки жизни. Час мучений, замена свечей ничего не дали. В чем может быть дело? Кто с этим уже сталкивался?
Бензин-то есть? Мож насосу кирдык пришел?
МЕРС, зараза, заглох на 100-м километре после заправки. Глядь, а я в дизель 50 л 95-го залил. Вот незадача..)) Это - улыбка. Беда жигулей всех - датчик холостого хода. Замени и все дела..)
бензонасос очень похоже на него. хотя бывают случаи когда такие движки как у тебя (именно они) рвется ремень ГРМ и все глохнет моментально и незаводится некоторые не сразу понимают что к чему)
видимо Александр прав, подачи топлива нет
Причин много. первое: либо нечему гореть-насос не выдает нормальное давление. второе либо нечем поджигать это модуль зажигания. третье поджигает не в то время когда надо это ремень, что вряд ли. Скрее всего слабая подача бензина причин тоже куча-от плохого топлива и до элементов топливо подачи. Короче дорога к хорошему диагносту. Удачи.)))))
Либо топливо, слева на топливной рампе колпачок есть под ним пися нажми посмотри должно брызнуть сильно если всё в норме да и звук накачки при включении насоса должно быть слышно 2.датчик коленвала-без него никогда не заведётся 3. главное реле или реле насоса три релюхи слева от левой ноги пассажира в центр. части консоли4.сам блок ЭБУ-это попадос. ДИАгностика всё поймает за 3 секунды
Может полететь крышка тромблёра, может быть насос засорен или трубки, прочистей инжектор, проверь клапана головки целиндров,
бензин не поступает, заправь или фильтр забился. шум эл. двигателя это нормально не обращай внимания.