Автосервис, обслуживание, тюнинг

Периодически не заводится 21093. Объясните в чем проблема? "Забивается" карб., а вот чем и почему?

Доброго времени суток! Значит проблема следующая. ВАЗ-21093 карб. за зиму периодически (около 8 раз) не заводилась на холодную. Причина была в том, что топливо не поступало в карбюратор. Решалось откручиванием топливного шланга на выходе бензонасоса и продувкой в него компрессором. Причем давление доходило до 5 единиц и потом "побивало" и авто заводилось. Как говорят некоторые - это вода в карбе замерзала и не давала поступать бензину. Но сегодня при 0 градусов была такая же история!!! Вопрос 1: Разве может вода накапливаться в карбе и если может, то где именно и как ее оттуда удалить? Так же есть предположение, что карба забивался лохмотьями от резиновых топливных шлангов (их тупо разъело и когда их сдергиваешь, то видно, что в бензине присутствуют черные лохмотья). НО при такой же истории, когда авто не завелось я выкрутил фильтр тонкой отчистки и он был идеально чист! Вопрос 2: Как я полагаю, эти лохомотья забили бы прежде всего этот фильтр или нет? СПАСИБО!
Собственно. .
1. Поставить нормальную иглу в карб.
2. Поставить перед карбом фильтр
3. Промыть всю топливную систему
4. Поменять старые шланги
5. В холодное время года пользоваться спиртосодержащими добавками.

Секрет счастья прост как никакой другой для данного случая :)
Рустам Давыдов
Лучший ответ
В бензине может присутсвовать вода, промой бензобак. Или проследи когда не заводится с полным баком или полупустым. Вода обычно внизу в баке.
Володя Назаров
мой бак короче
.ю. а вы любезный знаете что такое конденсат?
За зиму при наших перепадах температуры у Вас в баке литра 2 воды
Причем чистейшей проходящий через все ффильтры!
Слить бак, просушить, залить свежим бензином. .
и будет вам счастье!
продаётся удалитель влаги (так и называется) заливаешь в бак и всё, и ещё надо заправлятся бензином одного производителя, добавки конфликтуют и образуют кристалы, я сам на этом попадал.
Юрий Иванов
Блин, сколько незнакомых слов для владельца Тойоты. Брат, продай её!
Во первых - желательно установить топливный фильтр после топливного насоса.
Далее - сняв верхнюю крышку карбюратора ты увидишь поплавковую камеру а в ней - жиклеры
Скорее всего они и забиты. Сними карбюратор, прочисти жиклеры и поплавковую камеру.

Так же шланги нужно ставить маслобензостойкие. Отличительная особенность - "тряпичная" оплетка севрху. Однако они не безконечные. Время от времени их нужно менять... .

И на последок - Вода в карбюраторе скапливатся может опять таки в поплавковой камере. Чисти ее.

Если есть вопросы - пиши на мыло.
Может стоит тогда поковыряться в системе зажигания!
Назир Шакиров