Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ07i сигн-я с АЗ, холод-й двиг-ль при пуске с пульта сразу глохнет, прогретый заводится нормально) С ключа без проблем

Скорее всего кто то пытается перехватить управление в момент попытки дистанационного запуска. . вероятнее всго используют спутник. . принак этого - нормалиный запуск с пульта при прогретом двигателе. .
инфракрасное излучение от горячего двигателя блокирует вмешательство перехватчиком. . спутник "путается" в широте диапазона частот. . сигнал от пульта соотносится с инфракроасными частотами от горячего капота. . когда холодно, что спутник четко фиксирует импусльс от вашего пульта. . но при перехвате управления происходит сбой. . поэтому движек глохнет. . накрывайте сверху автомобиль фальгой. . так сверху сигнал от спутника не дойдет до приемника в авто. . а вы с пульта сбоку сможете легко завести движек. . либо разжигайте кострый, когда оставляете машину надолго. . спуник не сможет "увидеть" ваш сигнал в кокофонии частот..
Алексей Гайдеек
Лучший ответ
Сигнал "работающего двигателя" взяли с масляного датчика.
Алексей ?????????
Скорее всего проблема в АКБ, в аккумуляторной батарее автомобиля. Мощности её не хватает для запуска двигателя при помощи сигнализации, от ключа в этом случае без проблем заводится. Такие случай были в практике. Проверьте АКБ. Плотность, зарядку и прочее с АКБ связанное.
Ну Виниамин Скронишавицкий и нагородил.. .
Надо знать с чего запитан сигнал запущенного двигателя. Если с масла-значит давление масла повышается быстрей чем запустился двигатель. Мож масло не по сезону? Или датчик давления масла начал брехать.