Автосервис, обслуживание, тюнинг

проблема с карбом.

после газа не могу перейти на бензин, карб чистил ставил все новое но все равно не регулируется, карб 2107
Вот у чему приводит "экономия". проверь клапана, давление в цилиндрах. Когда долго на газе ездишь, почти всегда клапана подгорают. И прокладку под коллектором впускным замени.
Максим Мяклов
Лучший ответ
При использовании газа, нельзя забывать про бензин, потому как пересыхают все прокладки и диафрагмы, ну и до кучи ведёт горбом привалочные плоскости карба от перегрева и перепада температур. Ремонт такого карба часто бывает бессмысленным, а вернее невозможным.
Юрий Фока
Никого не слушай! двигун поменяй :)))
*K
***saba Kydyrbaev***
а вить девушка права... .
ну какие накуй клапана если на газе фсё было гут... .
Порадовали термины. "Температура сгорания" и "время горения". И рассуждения "про газ". Ну нету в камере сгорания газа. В камере сгорания - газовоздушная смесь. Смесь газа и воздуха там. Газ сам по себе гореть не в состоянии, ему нужен окислитель.

Основным фактором, влияющим на температуру в камере сгорания является стехиометрическое число. Чем богаче смесь, тем ниже ее температура горения. И наоборот. Системы третьего поколения не могли поддерживать его (числа) оптимальную величину во всем диапазоне оборотов ДВС. Прогорание седел выпускных клапанов так же связано с несовершенством систем 3го поколения, но физика процесса здесь другая: скорость распространения фронта пламени у газовоздушной смеси ниже (а октановое число - выше) , следовательно угол опережения зажигания требуется несколько больший. Современные ЭБУ, устанавливаемые на впрысковых ДВС, имеют в своем составе датчик детонации, по показаниям которого и выставляется этот угол.

"уменьшение зазоров выпускных клапанов" - шедевр, без базара. Их там что, несколько, зазоров ???И за счет чего они интересно уменьшаются ?

Выгорание кислорродных датчиков - бред сивой лошади. Его практически невозможно сжечь, но очень легко "отравить" использованием этилированного бензина (его рабочая поверхность вступает в необратимую реакцию с тетраэтилсвинцом) .

Вывод из этой писанины достаточно простой: товарисч установил ГБО на заведомо НЕИСПРАВНЫЙ двигатель.
бенз то поступает? кран то работает?
Не ездите на газе бензиновые двигателя не рассчитаны на это, газ убивает двигатель. Это экономия на спичках, скупой всегда платит дважды.
клапана зажаты
Миша Штин
Никого не слушай! не прогарают там клапана, не тот мотор! Просто замени карб и все!! ! Я с газом имею дело давно и точно знаю.
Ездий на ГАЗЕ и всё будет гуд!!!!