Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хрень с карбом скутера.
Поменял иглу, стало както всё наоборот, в прямом смысле, если иггу поднять едет хуже, если опустить едет лучше, а должно то быть наоборот, карб отрегулирован(до конца и на 1.5 оборота обратно) всё равно не едет, чё делать? продувка карбюратора поможет? или дело всё таки в игле? просто я думал я туда много лазил, может песчинка попала, и терь изза неё так плохо едет, илиможет карбюратор регулировать по другому надо? Моё мнение - богатая смесь, т.к. игра диаметром другая, или загрязнён карб. Ваши версии? Денег на новый карб нету, да и конец сезона, не охото тратиться на него.
иглу поднимаешь выше - бензина льётся больше, заливаешь свечу, следовательно, мопед не едет.
попробуй убрать воздушный фильтр. Вообще снять вместе с корпусом. В таком виде настрой карбюратор, и попробуй проехать. Если всё будет ОК, то корпус фильтра на замену. Не помню, тебе я рассказывал про воздушный фильтр, или нет.
Я тоже одно время мучался с настройкой карба. Оказалось, что труба, идущая от воздухана к карбюратору сплющилась немного. С виду всё в порядке, а воздуха не хватает. Пришлость её отпилить, и придумать новую самодельную (пожалел 900 рублей на новый корпус воздушного фильтра) .
А ещё, может не в карбюраторе дело, а кольца стёрлись?
Сперва намочи на ацетоне. Разбирай и продувай, и собери поможеть.
То что ты накручивалтам винты - касается холостого хода, и только. Остальным управляет игла главного жиклера. Если она опущена до последней канавки и все равно перелив идет, тогда : 1) проверить, не забит ли фильтр или патрубок; 2) проверить искру и свечу (если искра плохая и ее заливает, выглядит это как переобогащенная смесь) . Если с этим все в порядке, тебе остается: все таки найти правильную иглу; попробовать найти главный жиклер с меньшей пропускной способностью.
игла влияет непосредственно на состав смеси, то что ты крутишь это больше корректирует холостой ход, где жь ты старую иглу проибал? ставь такую какая идет с завода.
видел наверно что игла регулируется по высоте перестановкой стопора, там 5 канавок, посередине - норма, поднимаешь иглу (ставишь кольцо ниже) - обогащаешь, опускаешь (ставишь кольцо выше) - обедняешь
еще один нюанс, если снимаешь воздушный фильтр или ставишь нулевик - карб готовит смесь не стабильно - на высоких оборотах смесь обедняется, изза нехватки сопротивления на впуске, следовательно и разрежения в карбе, ставь родной фильтр обязательно с поролоном (чистым пропитанным немного
маслом)
ну если старую иглу не найти то подгоняй эту перестановкой стопора, так как лучше едет так и оставляй и регулируй после этого винт, не 1,5 оборота а выкрычивай его (на прогретом движке) и поймай момент когда холостые обороты самые высокие потом вкрути назад на полоборота, убавь х. обороты и езжай, если что-то не так еще на полоборота вкрути (такой способ регулировки написан в книгах, вроде помогает)
маслом)
есть на игле канавки постав на среднию и будит всё путём!!! =))))))))))))
может быть, уровень в поплавковой камере большой. Продуть не помешает.