Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что делать если скутер Honda Dio 34 ZX не едет больше 60, даёт в отсечку?
Всех приветствую! Хочу поинтересоваться своей проблемой. 2 года назад купил себе скутер, хонду, катался на ней сезон, нормально все было. Но была одна проблема, скутер не ехал больше 60. Только 60 и все, дальше как будто не тянуло. После перенастраивал карбюратор и вообще все хуже стало. Скутер вообще перестал держать ровно 60, стал тянуть как будто вниз, появилась отсечка. Приведу пример, еду обычно, решаю разогнаться, 60 км/ч, отсечка, скутер не тянет больше. Что делать? Я вот думаю ролики в вариаторе до конца заезжают и поэтому не тянет. Или как вы думаете? Заранее спасибо всем.
1) в стоке дио едет примерно 60-65, кому как повезло
2) на утюбе подавляющее большинство видео скутеров с модификациями, но чукча-автор чаще всего не писатель, чтобы написать в описание, что он делал, чтобы его дырчик так пёр
3) Как карб-то так настраивал, что перестал ехать? Там немного вариантов... В коммутаторе есть отсечка, но шанс, что у 15 или сколько там летнего скутера остался заводской коммутатор довольно мал.
4) снять вариатор, посмотреть, выходит ли ремень на максимальный радиус - это видно на шкивах. Если выходит - с большой вероятностью ремень под замену, растянулся. Если не выходит - тут причин уже больше, надо смотреть последовательно. От квадратных роликов и истертого сцепления до того, что мотор просто не тянет.
А вообще, чтобы пёр лучше, надо сразу ставить коммутатор без ограничителя и как минимум хорошую трубу. У 2Т очень многое зависит от выпуска.
Он и должен 60 ехать! Поставь мотор 500 кубов и поедешь 160
Kamaldin Murtazaliev
думаешь влезет? у меня щас 50 кубов стоит. Ааа, ну да, места как раз достаточно! :)
Ты не с того начал... Душилка стоит в глушителе на входе и в коммутаторе. Бывает длинная втулка, ограничивает схождение щечек, а ты уродуешь то, что работает хорошо.
Kamaldin Murtazaliev
понял, спасибо
А чего ты хотел от 50-кубового дырчика?
Kamaldin Murtazaliev
просто интересно почему у многих едет быстрее, а у меня нет. хотя все у всех сток
залез кривыми руками в карбюратор, молодец
он по заводским настройкам не должен ехать больше 60, ограничитель стоит
равно как и любой другой японский полтинник
Шарик, поэтому ты и ЖИВ!
балбес...
Kamaldin Murtazaliev
браво!
- хлоп хлоп хлоп
Сынонка,вот скажи,а на чихуха хуа тебе больше то?.Что ж вы так торопитесь молодыми ласты склеить быстрей
Kamaldin Murtazaliev
согалсен полностью!
нехрен коника мучить у него максималка 60, а для умных людей там ещё и лампочка загорается когда превышаешь скорость,
Kamaldin Murtazaliev
Согласен, раз написано 60 - 60 и поедет. Но вот лампочка установлена для Японских дорог, у них максималка 45. Я понимаю, да, 60 это уже большая скорость для 50 кубов, но мне интересно, почему у всех кладет стрелку, а у меня отсечка гребанная
отсечка это 6000 оборотов а 60 это вариатор больше не жмет! ставь шкивы большие чтобы выжимало сильнее
Kamaldin Murtazaliev
Спасибо что не прошли мимо моего вопроса и порекомендовали как лучше. Буду пробовать