Автосервис, обслуживание, тюнинг

народ подскажите пожалуйста как выстасить зажигание на honda dio af 27 ,ато двигатель в другую сторону заводиться?

На honda dio af 27 стоит CDI блок зажигания и оно не регулируется.. . у вас провернуло ротор генератора на колене....
Александр Шестырев
Лучший ответ
Двухтактный движок может заводиться в обе стороны практически независимо от момента зажигания (просто оно будет довольно поздним для нормальной работыно всеже двигательработать будет!!!! ну а если он у вас заводится "в другую сторону" то вы его заводите только с толчка назад.... потому что пуск стартером возможен только правильный (перепутав клеммы АКБ не запустите движок в другую сторону так как сгорит электроника.... ) кик стартером это сделать тоже невозможно.... ну и не знаю позволит ли вариатор вообще запустит мотор с толчка (не пробовал а на авто знаю что невозможно... ) так что РАЗВОДИШЬ.... или просто тебе интересно ...
Да это так у всех HONDA двигатель имеет вращение против часовой стрелки. Но зажигание ставиться так же стробоскопом как и на обычных двигателях .
?T
????? Taekwando
Гонишь по-тяжелому!
Aзизбек Abdullaev
бывает если дизель читай инструкцию
Петр Дистанов
это нормально. эти двигатели против часовой стрелки вращаются
На прогретом двигателе 800 об и отсечка в красной зоне все ок
Двухтактный движок может заводиться в обе стороны практически независимо от момента зажигания (просто оно будет довольно поздним для нормальной работыно всеже двигательработать будет!!!! ну а если он у вас заводится "в другую сторону" то вы его заводите только с толчка назад.... потому что пуск стартером возможен только правильный (перепутав клеммы АКБ не запустите движок в другую сторону так как сгорит электроника....) кик стартером это сделать тоже невозможно.... ну и не знаю позволит ли вариатор вообще запустит мотор с толчка (не пробовал а на авто знаю что невозможно... ) так что РАЗВОДИШЬ.... или просто тебе интересно ...