сменил поршневую , с 49,9 на 65.
головка стоит от 49,9. первый день обкатки. ехал меньше 15 минут. ехал не больше 24 км.ч. сильно греется поршневая , обжигает палец сильно
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с перегревом honda dio 27
Масла в смесь больше лей.
какой зазор поршень-цилиндр?
Ничего, что у воздушек рабочая температура 100+???
Если после замены поршневой в вашем скутере Honda Dio 27 возникли проблемы с перегревом, существует несколько возможных причин и способов исправления:
1. Проверьте хорошо ли установлена головка цилиндра и правильно ли установлено уплотнительное кольцо. Неправильная установка может привести к протечкам и повышенной температуре.
2. Проверьте, нет ли протечек в системе охлаждения. Убедитесь, что все шланги и соединения герметичны, и что уровень охлаждающей жидкости находится в пределах нормы.
3. Убедитесь, что воздушный фильтр не засорен. Недостаток воздушного потока может привести к перегреву двигателя.
4. Проверьте настройки смешивания воздуха и топлива. При некорректной настройке карбюратора может возникнуть перегрев. Если у вас есть навыки механика, вы можете попробовать настроить карбюратор самостоятельно. В противном случае, лучше обратиться к специалисту.
5. Если проблема по-прежнему не устраняется, возможно, ваш новый поршень неправильно подобран или установлен. В этом случае рекомендуется обратиться к профессионалам или к дилеру Honda для диагностики и устранения неполадок.
Помните, что эти рекомендации являются общими и может потребоваться дополнительная информация или консультация от опытного механика, чтобы найти и решить проблему перегрева конкретно в вашем скутере. Отдельное подчеркну что рекомендуется избегать дальнейшей эксплуатации скутера, когда поршневая становится очень горячей, чтобы не повредить двигатель.