Автосервис, обслуживание, тюнинг
скутер honda dio 28 не едет больше 50
прошел обкатку 600 км,до 40 едет резво быстро набирает скорость ,после плавно до 50
согласен с Любитель>Мото>Авто насчёт коммутатора, но есть вариант ещё ограничение оборотов подачей топлива ...нужна регулировка карбюратора ...насчёт грузов не соглашусь, на максимальную скорость они никак не влияют, лишь на динамику разгона ...при более форсированом движке нужно ставить грузы потяжелее, а ещё вариант - потрошить глушитель, сделать с наименьшим дросселированием газов ...мой китаец Corsa бегал 70км/ч, правда вскоре помер от "космических" для его мотора перегрузок ...
комутатор душит оборотами мотор )) проверенно или шайба в вариаторе ) а может грузики вариатора надо сменить на более тяжолые ) с место будет хуже максималка выше )) а рёв сильный мотора стоит? значит грузики лёхкие у тя стоят с место как идёт ?
проверь вариатор
сними крышку вариатора вытащи бендекс закрути крышку картира вариатора на 2 болтика поставь на центральную подножку, запусти, открути 2 болтика и акуратно сними крышку картира вариатора далее попробуй газнуть
если ремень не выйдит на макс радиус вариатора -смотри причины сам (стёртые ролики стёртый ремень, выработаный вариатор, недоделаный вариатор, который не расчитан на макс скорость у меня такой был-вылечил бормашиной пробурил канавки чтобы глубже заходили ролики)
ограничитель оборотов при срабатывании даёт прострелку мотора как на спортбайках и спорткарах
попробуй снять глушак и просто туда подуй если воздух выходит норм значит не он если немного туговато (для сравнения трубку внутренний диаметр 12 мм подуй) то прийдётся чистить глушак или заменить