Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обьём поршневой Honda dio 27 стоковый 50,хочу поставить 72,будет ли на козла со старта становиться ?

Лет 7 назад у меня был "Honda Tact 30" я пставил на него поршневую "malossi" с кубатурой 72сс.
Поездил, поездил и мне показалось мало. Я отдал на расточку цилиндр до 90сс. , но предварительно нашел поршень нужного мне диаметра (под расточеный цилиндр)
Скут. стал поживее, затем я поставил тюнинговый карбюратор с впускным диаметром в два раза больше, пришлось так же в воздушном фильтре проделывать новое отверстие для забора воздуха, так как старое было маловато. Поставил кивларовый липестковый клапан и отшлифовал (внутри) впускной коллектор (между карбюратором и лепестковым клапаном)
Прирост был ощутимым, и в мощьности и в максималке. К моему счастью на нём уже стоял тюнинговый коммутатор электронной системы зажигания, который не давал (по зажиганию) отсечки в оборотах, как это делают стандартые коммутаторы. Затем я поставил широкий ремень на вариатор, давший скутеру прирост в максимальной скорости.
Ещё пошаманил с охлаждением, так как перегревался если долго ехать на скорости близкой к максимальной. (но я всё исправил)
Короче так: Максималка на нём была не так уж и велика (95км\ч) , встречаются и побольше, но самое главное насколько быстро он набирал эти 95км\ч!! !
В итоге из-за перехода на мотоциклы я продал этот скутер. Покупатель когда сел на него не мог даже тронуться на нём, чтобы не шлифануть (на гравийке) , уж слижком уж он срывал с места, да и набирал дальше ничуть не хуже.
Про то, что он мог становиться на козла вопрос даже не стоял...
Коля Атякшев