Автосервис, обслуживание, тюнинг

Honda dio 34. Что это может быть?

После 40 дою газ на всю а он не газует и потом начинает газовать но какой-то режущий звук появляется
Хонда дио 50 кубов то есть он едет до 50 км час, у меня он едет 41, можно пошаманить с карбюратором и поедет 49 но лучше не надо, т. к на холостую работать не будет мой тебе совет не чего не трогай, едет 40 это даже хорошо у меня засорился фильтр ехал вообще 30 потом поменял 40-41, так что не трогать не чего он так и должен ездить больше никак иначе будет глохнуть в дороге и не работать на холостую. Так что 40 км час это норма для дио хонды.
Макс Шалагин
Лучший ответ
тот чувак который считает что для дио 34, 40кмч это норма, идиот.. не слушай. моя 34ка ездит 80кмч. у тебя просто забит карбюратор. тебе необходимо его снять, открутить ванночку, выкрутить жеклёры и хорошенько их промыть, после чего продуть (желательно компрессором) хотя бы насосом. в самом карбюраторе тоже не помешает чистка. всё вымыть до блеска! каждую щелочку и дырочку! всё мыть, чистить, продувать! не вздумай пользоваться ушными палочками!!! вата с них может застрять в каналах, и тогда пиши пропало. не стоит менять настройки карбюратора, такие как холостой ход, обогощение топлива. это те 2 винта которые ты можеш крутить не снимая карбюратора. их не трогай, а остальное мой. сними свой воздухарь, его хорошенько помой под краном. губку которая внутри него аккуратно постирай с моющим средством "пальмира". дай всему высохнуть. губку надо пропитать специальной пропиткой. если таковой нет, пропитай обычным чистым маслом. но не так что бы с нее пол литра выжать можно было. слегка, без фанатизма. после, ставь всё на место. если ничего не измениться, сними крышку с заводной лапкой. разбери передний вариатор. там будут ролики. если они у тебя квадратные а не круглые (стертые сильно) то я могу тебя поздравить! ты влетел где то на 300-400 рублей. иди покупай ролики. выбор роликов это очень сложный процесс. нужно выбрать их вес. вес вычисляеться по ширине ремня, длинне ремня, и углу наклона твоих вариаторов переднего и заднего. но, я подозреваю что у тебя стоит стоковый набор. по этому советую купить пяти грамовые ролики. раз уж добрался сюда, посмотри состояние ремня и переднего вариатора. если ремень похож на твои фикалии с утра, значит не долго ты на нем еще будеш кататься. и скорости он тебе не даст. если ремень износился, поставь ремень с маркировкой 18*667 . должен добавить тебе +10кмч. если твой передний вариатор уже сильно стерся, тоже не советую ждать пока он усосет твой ремень и ролики. купи вариатор. он продаеться сразу с роликами, обойдеться тебе где то в среднем 1000р. поставь, катайся и радуйся. я бы рассказал больше о тюне хондочки, но мне тут не удобно малость.
Максим Чечин А где удобно?