Ребят, есть такая мысль - влить ацетон вместо бензина и подержать на холостом ходу, потом слить, залить бензином и снова на холостой.
Что-то меня в этом смущает, страшновато.
Разобрать и собрать возможности нет, самый близкий автосервис - за 50 км.
Машинка 2109, дергает.
Без шуток прошу, важно, машина кормит.
Спасибо.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Промывка карбюратора ацетоном не снимая+
Мембранам это не понравится!
да и карбюратор чистят со снятием!
ну хотя бы использовать очиститель карбюратора и насос
если соринка попала в жиклер -то ацетон ее не выдернет от туда
да и карбюратор чистят со снятием!
Даниил Горожанин
Есть какие-то секреты хотя бы временно его отладить, чтобы доехать до города? Кроме педали газа в пол?
Купи промывку карбюратора если лень нормально промыть!
Даниил Горожанин
Покупала, промывала. Толку нет (
покупай рем комплект
Нормально будет ПРОВЕРЕНО, но не факт, что идеально, нужно все равно разобрать карбюратор, почистить и отрегулировать нормально, а с ацетоном делается так - снимаешь шланг с бензонасоса, который входящий на насос, то есть с бака идет, и к этому штуцеру на насосе одеваешь другой шланг, такого же размера, по длине любой, пол метра хвати за глаза, опускаешь конец шланга в бутылку с ацетоном и заводишь, заведется на бензине, так как он есть в поплавковой камере карбюратора и нагазовывай на разных оборотах, только в пределах разумного, топни несколько раз до полика, только кратковременно, что бы на всех режимах поработал и на холостых на ацетоне не работает толком, может заглохнуть, так и прогазовывай постоянно, смотри в бутылку при этом, примерно полбутылки, можно и побольше израсходует ацетона, выстави обрототы подсосм что бы не глохла машина и быстро снимай шланг этот и одевай родной с бака, и ВСЁ!!!!Машина работает и бензин из бака закачивает,
жидкостью для снятия лака ))
и поплавку тоже :)
Николай Карновский
не поплавок терпит проверено)) а с менбран резина смывается ))
Разъест в карбюраторе все резинки и поплавок.
У тебя "холостые" на ацетоне будут тыщи три. Какие там мембраны? Поршневая сразу ислам примет.
Ацетоном можно промывать только металл от отложений. Для этого надо всё снять с карбюратора, более того высверлить заглушки, что бы потом продуть каналы. Само собой снять карбюратор. Его там не промывают, а отмачивают. Готовы к такому ремонту?
Даниил Горожанин
Нет, сама не смогу..
Купи карбошок за 150 рублей, небольшие деньги.
Даниил Горожанин
А что это такое?