Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли прочисть карбюратор добавив ацетона в бак???
в союзе зимой в грузовики лили литр на полный бак. только ацетон сейчас запрещен для продажи
Во первых - карбюратор состоит не только из топливных каналов !
Во вторых - есть куча минусов применения ацетона.
чтобы спалить клапана?
Есть специальные балончики для промывки карб. Можно и ацетоном, только не в бак, а снимаешь шланг перед бензонасосом (от бака) , вставляешь его в бутылку с ацетоном и прогазовываешь, (заводишь само сабой на бензине).
Нет. Снимите воздушный фильтр и на рабочем двигателе брызните аэрозолью очистителя карбюратора.
Промывать бак и промывать карбюратор надо отдельно. Единственно, чего можно налить в бак, так это спирт, для того, чтобы избавиться от воды. Но, если какое-то средство для промывки топливной системы снимет грязь в баке, то погонит все это в карбюратор. Это засрет его так, что без гвоздя не отковырять. Кроме того, во многих карбюраторах и бензонасосах есть детали, которые тупо растворяются от ацетона.
Можно разобрать карбюратор, снять все неметаллические детали, резинки и мембраны, Залить его растворителем на ночь, а потом, после контроля и тщательной промывки-продувки все собрать.
Но лить ацетон в бак - только во вред.
Соляру льют, пол литра - литр на бак
Нет !
Так можно только окончательно прикончить топливную систему
пожрет резинку клапана поплавка
Нет, ты так испортишь двигатель! Лучше пользоваться специальными очистителями карбюратора.
а раскрутить карбер не вариант???? там 3 шурупа 1 иголочка пару тройку жиклеров
Поддерживаю предидущий ответ, сними карб, положи его в ацетон на сутки потом продуй каналы сжатым воздухом. В бак ничё лить не стоит.
Кстати в этих аэрозолях для прочистки карбёров - тот же ацетон.