Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2107 карбюраторный. Стал глохнуть на холостых. Прочистил карбюратор, поставил.

выкинь его в помойку вместе с контактной системой зажигания!! !

ставь дааз21053 и БСЗ
Сергей Корчиго
Лучший ответ
Карбюратор 2107 неплохой, но как правило, описанная неисправность появляется при нарушении работы (или уплотнений) ЭПХХ (экономайзер принудительного холостого хода) . Один из выходов - замена нижней части карбюратора (где заслонки) на такую же от ВАЗ 2101. ЭПХХ там нет, регулировка идет двумя винтами (количества и качества) смеси. А ЭПХХ отключается. Только надо помнить, что электромагнитный клапан ЭПХХ включается в канал системы холостого хода и тогда необходимо его либо переключить на открытие (постоянное) при включении зажигания, либо удалить вообще, заменив на заглушку так, чтобы сам канал не перекрывался.
Карбюратор регулируется по-старинке. То бишь... винт количества вкручивается на 2-2,5 оборота, винт качества до упора, а затем на 0,5 оборота назад выкручивается. Заводишь машину, прогреваешь двигатель и затем начинаешь регулировать карбюратор так, чтобы винт количества был выкручен (дроссельная заслонка полностью закрывает диффузор) , а винт качества выкручен (максимальная подача воздуха) . Может потребоваться дополнительная регулировка трамблера (опережение зажигания) .
Машина должна на холостых устойчиво работать, при плавном открытии дроссельной заслонки без провалов увеличивать обороты двигателя. И также реагировать на резкое открытие дроссельной заслонки.
После этого машина проверяется на ходу, на плавное трогание и на резкое ускорение. Не должно быть провалов или не должна глохнуть.
Нормальные холостые обороты для ВАЗ 800-850 оборотов в минуту.
Проверь уровень поплавковой камеры. Лучше сделать уровень на 2-3 мм меньше (до указанной метки).
Valera Vidish
Если есть эл. магн. клапан ЭПХХ проверь уплотнение, да и сам, может подсасывать воздух.
электромагнитный клапан холостого хода в карбюраторе
это зажигания, попробуйте открутить трамблер и повернуть на одно или на два деления на +. и делать это при заведённым двигателе чтоб вы могли слышать изменение оборотов
100 пудов магнитый клапан!! ! такая фигня была...
Айдар С
зажигание сбилось СКОРЕЕ ВСЕГО! Почистил карбюратор ноль результата, дядька сделал зажигание и ВСЕ СУПЕР! Делай зажигание!