выкинь его в помойку вместе с контактной системой зажигания!! !
ставь дааз21053 и БСЗ
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2107 карбюраторный. Стал глохнуть на холостых. Прочистил карбюратор, поставил.
Карбюратор 2107 неплохой, но как правило, описанная неисправность появляется при нарушении работы (или уплотнений) ЭПХХ (экономайзер принудительного холостого хода) . Один из выходов - замена нижней части карбюратора (где заслонки) на такую же от ВАЗ 2101. ЭПХХ там нет, регулировка идет двумя винтами (количества и качества) смеси. А ЭПХХ отключается. Только надо помнить, что электромагнитный клапан ЭПХХ включается в канал системы холостого хода и тогда необходимо его либо переключить на открытие (постоянное) при включении зажигания, либо удалить вообще, заменив на заглушку так, чтобы сам канал не перекрывался.
Карбюратор регулируется по-старинке. То бишь... винт количества вкручивается на 2-2,5 оборота, винт качества до упора, а затем на 0,5 оборота назад выкручивается. Заводишь машину, прогреваешь двигатель и затем начинаешь регулировать карбюратор так, чтобы винт количества был выкручен (дроссельная заслонка полностью закрывает диффузор) , а винт качества выкручен (максимальная подача воздуха) . Может потребоваться дополнительная регулировка трамблера (опережение зажигания) .
Машина должна на холостых устойчиво работать, при плавном открытии дроссельной заслонки без провалов увеличивать обороты двигателя. И также реагировать на резкое открытие дроссельной заслонки.
После этого машина проверяется на ходу, на плавное трогание и на резкое ускорение. Не должно быть провалов или не должна глохнуть.
Нормальные холостые обороты для ВАЗ 800-850 оборотов в минуту.
Проверь уровень поплавковой камеры. Лучше сделать уровень на 2-3 мм меньше (до указанной метки).
Если есть эл. магн. клапан ЭПХХ проверь уплотнение, да и сам, может подсасывать воздух.
электромагнитный клапан холостого хода в карбюраторе
это зажигания, попробуйте открутить трамблер и повернуть на одно или на два деления на +. и делать это при заведённым двигателе чтоб вы могли слышать изменение оборотов
100 пудов магнитый клапан!! ! такая фигня была...
зажигание сбилось СКОРЕЕ ВСЕГО! Почистил карбюратор ноль результата, дядька сделал зажигание и ВСЕ СУПЕР! Делай зажигание!