Автосервис, обслуживание, тюнинг
где найти прогу для тюнинга?то есть улучшить подвеску,аэродинамику,имощность двигателя на ваз 2107 карбюраторная
хоть обвешай её всю как ёлку в спойлера и всякие доски, толку - НИКАКОГО!! ! единственный вариант- расточка мотора, увеличение компрессии, доработка карбюратора (замена жиклёров на более крупные, замена поворотного кулачка (давить сильнее будет ускоритель) полировка впускного коллектора, (малоэффективно) . ) Но можно вложить всего сто руб. и получить эффект. Нужно купить медную трубку, обмотать штаны, в один конец подать бензин после бензонасоса, со второго конца - в карб. бенз подогревается, поступает горячим. следствие- выводы делай сам. Сам лично пробовал 2 раза, первый раз всё хорошо, второй раз чуть не взорвался. Экстремальный метод. Количество витков, диаметр трубки подбираются экспериментально, перебор и недобор - всё плохо. Плюс ещё бенз в карб поступает под давлением от тепла (испарение) . ОЧЕНЬ АККУРАТНО!! ! СОВЕТУЙСЯ с КАРБЮРАТОРЩИКОМ!! !
Набери в поисковике "колхоз-тюнинг"..Много чего найдешь
прога не улучшит вам подвеску и не сделает "современной" аэродинамику. самое лучшее - берете старый багажник, цепляете за отливы, а сверху - батарею листовую или лист металла. спойлер охренительный получаеццо!))) ) сам проверял - старые батареи на дачу возил, при 130 км/ч машину прижимает к дороге оч хорошо) ) остается тока мощщи поддать)
чесно, не знаю как можно улучшить аэродинамику на семёрке, ну она ж прямая как кирпичь, а как улучшить аэтодинамику кирпича - обточить его.
так что про аэродинамику можно забыть, ну даже если ты поставишь супер обтикаемый бампер, там ну спойлер, то это мало чё даст, тока угрохаешь деньги и время.
что касается мощности то это форсировка, однозначно.
наименьшее сопротивление потоку имеет форма капли))))