Автосервис, обслуживание, тюнинг

Неустойчивые обороты на подсосе. На холостом ходу глохнет. Свечи работают. Что посоветуете? ВАЗ 21099

воздушные жеклёры! а совет такой хороший карбюраторщик!!!
Jurij Rubas
Лучший ответ
клапан холостого хода надо продуть
Иван Яркин
Ну и так, на всякий случай совет - движок прогреть.
Карбюратор снять, разобрать, промыть, продуть, собрать и всё...
Eugen Schaubert
Скорее всего клапан холостого хода. До покупки нового можно убрать из него иглу продуть жиклер и поставить на место, попробовать его покрутить на заведенном двигателе.
Gurgen Gevondyan
Покрутить или сразу поменять клапан ЭПХХ
Требуется комплексная регулировка ДВС ====
Akaki Kacharava
Проверь целостность диафрагмы привода воздушной заслонки.
Если порвана, то холодный движок и запустить трудно и его колбасить будет.
Из-за подсоса воздуха, через порванную диафрагму, нарушается и работа на холостом ходу.
Jasur Abduraxmonov
Засорился жиклёр холостого хода, а на потсосе не правильно отрегулирована система пуска в карбюраторе.
Денис +++++++
Смотри карбюратор. Наверняк мыть надо коли обороты не устойчивы и регулировать.
Андрей Манжос
клапан ЭПХХ, зажигание сбилось, жиклеры забились, воздушный фильтр фильтр уже забит или топливный.
Купи книгу по эксплуатации 08-09 (Где про карбюратор написано) прочитай и все поймешь что за что отвечает. А для начала выкрути болт подачи топлива на 4-5 оборотов, открути клапан ЭПХХ Набрызгай туда из балона для промывки карбюраторов закрути болт до упора, ослабь на 1-1.5 оборота. Заведи без клапана преворительно зажав отверстие пальцем-прогазуй двигателем и закрути клапан до упора. если не поможет езжай к карбюраторщику.
проверь электромагнитный клапан
Nik S
посмотри 12в на клапане хол. хода временно можно 12в от кат . зажигание син с чер провод