Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня Ваз21093. У меня проблемы с подсосом и холостым ходом. что может быть? какие средстава решения?
Дело в карбюраторе. Прочистить карбюратор, проверить жаклеры
№ 1 при холостом-эл. клапан (проводок к нему идет) И есть без проводка-до упора. Это типа первичное смешение. По центру дырочку надо чистить (центр бензин, сбоку воздух и смешаный пошел дальше). Или питание не приходит на клапан при зажигании или дырочка -грязь, бывает как ворсинки тонкие. Иглу можно выкидывать, она там практически не работает, только проблемы от нее.
у карбюратора под воздухофильтром есть жиклёр диам 10 мм. бронзовый. возможно ослаб от вибрации. просто возьми отвёртку. возможно попадание воды, конденсат. открути сливняк карбюратора
поменять сеё произведение производителям и купить нормальную европейскую или японческую автомашину и не заниматься самоистязанием.
Сами же все написали. Тросик подсоса проверьте.
А что за проблемы то? У меня тоже девятка и тоже проблемы бывают, в основном лечатся очень быстро.
Чистка карбюратора должна все исправить!
С падсосам это к дефченкам)) ) а так нужен карбюраторщик вумный
бери порш кайенн...
Вылетел тросик подсоса. Поставить на место и отрегулировать!
если инжектор - то ЧИП диагностика, если ты недалеко от Кумертау, то сделаю бесплатно, там ничего такого сверъестественного нет, а если карбюратор, то там сложнее, но скорее - жиклеры и осадок в каналах топливоподачи. Если будешь выворачивать жиклеры для продувки и легкой чистки неабразивными материалами, не перепутай местами, их очень легко перепутать, запиши диаметры отверстий жиклеров, они выбиты на них, сверху видно. Еще у нас умельцы в гаражах делали и ездили в свое время так, снимали карбюратор, заливали его ацетоном на ночь, утром продували воздухом, ставили и ехали. Очень помогает, особенно, когда на заправке залили бензин ненадлежащего качества (газовый конденсат).