Автосервис, обслуживание, тюнинг

2107 холостой ход

На днях мастер чистил карбюратор, настраивал зажигание, клапана, холостой ход, в общем все в комплексе. Машина стала работать лучше, ровнее, но.... глохнет иногда на холостом ходу. Холостой ход примерно ( судя по тахометру) 900 об. мин, далее при поэтапном включении потребителей энергии, обороты падают все меньше и меньше. Вопрос заключается в следующем. В чем причина? Неправильно настроен холостой ход, либо проблема в генераторе?
Алексанр Жуков написал тебе очень правильно. Генератор реально тормозит мотор, чем больше потребителей энергии включено тем сильнее, к примеру если обороты двигателя без нагрузки были 900 то с включеным ближним и печкой одновременно они упадут до 700 запросто и движок просто начнет колбасить. ты на зиму выставь холостой ход на карбюраторе со включеными потребителями, я бы посоветовал выставить 1000, так как генератор зимой работает на пределе. И ещё одно.. . зимой хотя бы раз в 2 недели генератор надо заряжать, потому что он не может поддерживать максимальный заряд батареи при максимальной нагрузке, а зимой как не крути она такова.
Николай Биров
Лучший ответ
Если АКБ нормальный, то причина не в генераторе. Клапаны так же ни при чём. Холостой ход 900 так же нормальный для прогретого двигателя даже зимой. Смотреть нужно карбюратор и бензонасос, а так же соотношение топливо-воздух, бегунок, распределитель зажигания и катушку. В общем, вам нужно вернуть машину мастеру и предьявить ему претензию. Он обязан дать гарантию нормальной работы именно двигателя после того, как полазил в двигателе.
@§Єt ™
Для таких морозов 900 - маловато будет.
Я бы прибавил чуток до 1000.
Генератор - сильный электромагнитный тормоз.
Чем больше электрическая нагрузка - тем больше механическая нагрузка на двигатель.
Нужно просто подкрутить винт количества на побольше.
проверь не порвана ли мимбрана насоса ускорителя в карбюраторе