Автосервис, обслуживание, тюнинг

потчего не работает вентилятор на ваз 21099

еду и бывает то работает вентилятор, то нет.. напрямую замыкал - работает.. может ли это быть датчик? и если он то как бы его поменять без потери тосола и возможно ли это?
Да у вас сто пудов что то с датчиком
Константин Чангли
Константин Чангли
240
Лучший ответ
ЗАМЕНИТЬ датчик ,,и всё будет супер ()))))))))))
Если температура нормальная то так и должно быть. Он включается только когда температура выше 92-94.
Миша .
Миша .
80 102
ну как же без потери тосола? Если отверстие внизу.
Ну, разве что, тазик подставить...
Игорь Киселев спешу не согласиться.. он не совсем внизу.. где то сантиметров 8-10 от верхнего края радиатора.
без потерь не возможно-вся наша жизнь-одна большая потеря
Датчик температуры который ввёрнут в радиатор. Утром, когда тосол холодный его поменять можно с минимальными потерями (пол литра вытечет, если по бвстрому новый навернуть)
скорее всего датчик или же еще в монтажном блоке когда едешь на кочках замыкает! ! у меня например большая часть проблем с электрикой было из за монтажного блока поменял его и все ок) ) еще как вариант сделай как я включатель из салона чтоб самому можно было включать вентилятор! а поменять без потреи слей тосол и все или быстро сними и вставь новый, но в этом варианте полюбому потекет тосол)
Oleg Masyuk
Oleg Masyuk
14 815
всё реально- быстро выкручиваешь датчик и закручиваешь новый, при этом крышка радиатора должна быть плотно закрыта... тосола упадет несколько капель - дольешь потом...
AK
Aziz Kabylov
13 254
а что с температурой? если все нормально это не датчик просто вентилятор не всегда работает. . а только когда температура поднимается до ..в вашем случае помоему до 96 гр. и отключается когда температура падает до 94. точно не помню по вашей модели показатели для датчика тм-108. если проблема в температуре (греется) то датчик тут не причем он или работает или не работает там так просто все устроено что третьего просто не дано. смотрите контакты и проводку.
ПМ
Павел Манец
8 658
Либо датчик либо провод к нему где-то отходит, если сомневаешься проведи кнопку принудительного включенияв салон на всякий
Виктор Рудник
Виктор Рудник
7 800
Слей в ведро, просто может контакт на датчике отходит или в этой системе. проверь ток везде проходит. А то может получиться что датчик рабочий.