Здравствуйте!
Некоторое время назад заметил что перестал срабатывать вентилятор на радиаторе, температура переваливает за 90 а он не реагирует, тачка из-за это перегревается чуть тока остановишься на минуту. Вот мне бы выяснить в чем причина отказа, в термо-датчике или в предохранителе каком, как проверить, что-то на прямую мож перемкнуть или еще что.
В общем курсаните кто с этим сталкивался.
Заранее спасибо.
P.S
Капитанов с ответами типа "Погугли" или "Смени корыто" прошу не писать не тратьте время.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не пашет вентилятор охлаждения ваз 21099
Искать обрыв в цепи по схеме

для тех кто не умеет гуглить: на радиаторе (снизу) датчик перемкни его если заработает то хана датчику, если нет то смотри предохранители и пробуй подать плюс на прямую на мотор. кстати ветряк должен при температуре больше 100 срабатывать
Смотри предохранитель на сигнал. (он на нём висит)
Снимай клему с вентилятора. Подключай от акб напрямую на вентилятор плюс и минус. Если не крутится - меняй карлосона. Далее, если крутится, то снимай клему с датчика в радиаторе и замыкай эти два провода. Если закрутится - то меняй датчик. Если нет - то остается только предохранитель и проводка. И еще, термостат может быть то же при делах, это касается только карбюраторной 99, ибо на инжекторной датчик стоит у головы. Если большой круг открывается, но не полностью, то антифриз может слегка остывать пока добежит до датчика и вентилятор не включится, а малый круг уже начнет кипеть. Но это редкость большая. Вообще, побольше симптомов сказал бы, а то не совсем понятна проблема. Может вообще антифриз кипеть из-за неисправности клапана в крышке расширительного бачка, при этом машина может быть и не перегрета, а кипение из-за низкого давления в системе.
Прежде всего подай отдельным проводом питание на электродвигатель (с АКБ) -выяснишь рабочий ли он, если рабочий, тогда дело в датчике или предохранителе
Он не пахать должен а крутиццо!
Самое важное в вопросе не указано. Инжектор или карбюратор. У карбюраторной машины проверяется простым замыканием датчика
Вообще то измеряйте напряжение, на входе во время "кипения". Если есть, то проблема в вентиляторе, если нет, то в проводке. Выведи в салон тумблер, и сам себе хозяин.
термостат накрылся