Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня такая проблема на ваз 21099 2002 года выпуска,не включается вентилятор охлаждения ДВС!! Помогите пожалуйста.

Датчик включения вентилятора замени.
Вася Калинич
Вася Калинич
77 345
Лучший ответ
попробуй на прямую подсоединить
Сергей Жихарев
Сергей Жихарев
24 898
Да парниша, попал ты в цирк! Попробуй всё что тут насоветовали и проблем прибавится! Особенно порадовал Сергей Зарачнев, перемкни и всё ОК, новый ЭБУ не так и дорого стоит+ проводка (4 года назад тоже такого умника послушал)!!!! Единственный верный ответ от Артура! Удачи!!!!
Совершенно верно, нету там ни датчика, ни реле, насколь я понимаю, вентилятор голова включает (контроллер) . И движок непонятно себя ведет. Видать глюк какой то. , Попробуй клемму с аккумулятора снять, чебы перегрузить типа.
предохранитель смотри они с сигналом связаны если не пибикает значит предохранитель
Sergey Kostritsky
Sergey Kostritsky
4 739
снимаешь провода с датчика который стоит на радиаторе если мотор крутит то меняешь датчик включения электровентилятора. если при нагреве авто мотор не включается то значит у тебя проблемы с термостатом он не даёт горячему тосолу идти в родиатор
Ноль
Ноль
3 344
попробуй на радиаторе на датчике температуры перемкни провода если включется вентелятор, эначит меняй датчик. если нет смотри реле, предохранители.
Привет, у тебя инжектор, там другая система. Ты немного перепутал, меняя не тот датчик. Поменял ты верхний около термостата ( Датчик вкл вентилятора) который при сьеме клеймы с него вкл. напрямую. Тебе надо было поменять ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ который стоит на блоке там-же чуть ниже. Скорее всего он не работает и дает команду мозгам, что машина холодная и от зтого фрсунки подабт много топлива как на прогреве, Поэтому у тебя на горячюю по трассе валит дым (переизбыток топлива)
Если не поможет тогда на диагностику, там все покажет.

Похожие вопросы