Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня такая проблема на ваз 21099 2002 года выпуска,не включается вентилятор охлаждения ДВС!! Помогите пожалуйста.
Датчик включения вентилятора замени.
попробуй на прямую подсоединить
Да парниша, попал ты в цирк! Попробуй всё что тут насоветовали и проблем прибавится! Особенно порадовал Сергей Зарачнев, перемкни и всё ОК, новый ЭБУ не так и дорого стоит+ проводка (4 года назад тоже такого умника послушал)!!!! Единственный верный ответ от Артура! Удачи!!!!
Совершенно верно, нету там ни датчика, ни реле, насколь я понимаю, вентилятор голова включает (контроллер) . И движок непонятно себя ведет. Видать глюк какой то. , Попробуй клемму с аккумулятора снять, чебы перегрузить типа.
предохранитель смотри они с сигналом связаны если не пибикает значит предохранитель
снимаешь провода с датчика который стоит на радиаторе если мотор крутит то меняешь датчик включения электровентилятора. если при нагреве авто мотор не включается то значит у тебя проблемы с термостатом он не даёт горячему тосолу идти в родиатор
попробуй на радиаторе на датчике температуры перемкни провода если включется вентелятор, эначит меняй датчик. если нет смотри реле, предохранители.
Привет, у тебя инжектор, там другая система. Ты немного перепутал, меняя не тот датчик. Поменял ты верхний около термостата ( Датчик вкл вентилятора) который при сьеме клеймы с него вкл. напрямую. Тебе надо было поменять ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ который стоит на блоке там-же чуть ниже. Скорее всего он не работает и дает команду мозгам, что машина холодная и от зтого фрсунки подабт много топлива как на прогреве, Поэтому у тебя на горячюю по трассе валит дым (переизбыток топлива)
Если не поможет тогда на диагностику, там все покажет.