Автосервис, обслуживание, тюнинг

не включается вентилятор охлаждения на ваз 2106

после замены охлаждающей жидкости. Летом была смесь воды и охлаждающей, сейчас решил заменить на чисто охлаждайку. Слил всю воду и залил антифриз, прогрел, дошло до 90 и пошло дальше, заменил датчик температуры стало чуть лучше, перестала так быстро закипать но сё равно. Что может быть?
Муса _ _
Термостат не открывается может поржавел от воды, проверь его и датчик температуры, предохранители, проводку к датчику и вентилятору
Илия Шиоша
Лучший ответ
Сними тонкий шланг системы охлаждения с впускного коллектора. Пусть воздух выйдет. Только на остывшем движке.
Хамза Бичурин
Смотри термостат, возможно неисправен. Потом, реле включения вентилятора,
Радмир Бадиков
Может плохо выгнал воздушную пробку из системы, термостат не открывается, вот и датчик на радиаторе не включает вентилятор.
Ромчик Марченко Воот, печка тоже показатель пробки, если заливал и прогревал мотор с закрытым краном отопителя.
Теплее будет зимой
Руслан Калитов
Если печка холодная, то воздух в системе, выгони воздух для начала,
Ruslan Kurmashev
Поставь авто, на горку, так воздух быстрее выгнать
НИК правильно сказал. Если печка дует холодным - значит воздух в системе. Вентилятор заработает исправно когда выгонишь воздушную пробку. Учись правильно менять ОЖ, иначе двиг запорешь.
Сжимай патрубки радиатора при снятой пробке - пусть система нормально заполнится - и кран печки открой - 9,5л примерно должно войти. Датчик - отдельный вопрос.
Старо Много
Завоздушена сист. охл. после замены охл. жидкости. В шестёрке устраняется легко сдавливанием и надавливанием на верхний резиновый патрубок. Жидкость вначале гоняется по малому кольцу, а потом перегрев при сраб. термостата на большое кольцо (через радиатор.)
может быть пора на весы её загнать, на металлобазе.
если вентилятор охлаждения не включается отсоедени один провод от датчика включения вентилятора и сопрекасни его с другим если вентилятор включится значит рабочий, проверь предохранитель на вентилятор возможно оплавился или если вентилятор или если вентилятор включается но не охлаждает купи другой датчик который будет включаться при ранней тенмпературе
Kirill Baranov
Потрогай нижний патрубок радиатора. Если горячий то меняй датчик .