Автосервис, обслуживание, тюнинг
не включается вентилятор охлаждения двигателя,подскажите что за причина,авто 2110 карбюр.
сначала в первую очередь открой капот и пощупай радиатор, не патрубки, а радиатор, если он холодный, а на понели стрелка показывает, что вентилятор должен включиться, то меняй термостат, он не открывает большой круг и значит вентилятор и не включится, а если радиатор горячий а вент. не включается, то отцепи от датчика 2 провода, которые к нему идут и замкни друг с другом, не бойся это один провод только разомкнут датчиком, так вот замыкаешь вент. должен работать, если не работает то ищи предохранитель и меняй, если работает то меняй датчик. будешь менять датчик не сливай тосол там вытаечет всего стакан система герметична и ты быстро старый вывернешь, а новый тут же вкрутишь, только не меняй на горячий двигатель, обожжешься.
Сначала посмотри предохранитель, потом смотри датчик.
К выше изложенному и термостат причиной невключения может быть, проверить работу его просто движок горячущий, и вертушка должна вкл. а не включаеться, и радиатор еле теплый или вообще холодный, то термостат не открылся то и вертушка небудет работать
1)посмотрите реле, оно должно щелкать перед включением вентилятора,
2) проверить работоспособность вентилятора, и целостность проводов
3) датчик включения вентилятора.
1. Предохранитель
2. Плохой контакт в цепи
датчик не работает
Опередил Олег Сазонов.
Согласен с ним, нижний патрубок радиатора должен быть горячий.
Датчик на радиаторе поменяй
Термостат потрогай, чтобы 2 половинки были горячие-если одна прохладнее другой, то меняй термостат
скинь провода с датчика и коротни между собой, если вентилятор включился-значит датчик не фунциклирует... сробатывает и при выклученном зажигании.
Датчик сто пудов, ставь лучше импортный, или может просто контак плохой.