Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня на "девятке" не включается вентилятор охлаждения. В чем проблема? Срочо. Киплююююю
Съезди на диагностику, всё проверят. На 9ке спасалась-включала печку на полную, до сервиса доехала.
1. Предохранитель, (поменяйте)
2. Датчик температуры (просто замкните куском провода)
3. Мотор. (подключите другими проводами)
4. Проводка,
больше там ничего нет.
4. Проводка,
больше там ничего нет.
Датчик вкл вентилятора установлен на радиаторе .
датчик, реле, сам вентилятор. все посмотрите
1. Смотри предохранитель. 2 .Замкни контакты на датчике включения вентилятора. и т. д.
если прям щас кипиш то просто сними с термодатчика на радиаторе оба провода и скрути их вместе, пусть крутит постоянно, пока не доедешь до места или сервиса, а если соединил а всёравно не крутится, то это либо реле накрылось либо где то проводку пробило, найди два куска провода и соедини напрямую моторчик от аккумулятора, хоть до сервиса доедешь (надеюсь предохранители ты проверил и радиатор горячий полностью (значит термостт исправен)
Датчик наепнулся, сделай напрямую на клавишу в салоне - принудительное охлаждение.
Если у тебя машина ижекторная, то вентилятор включается от мозгов. Проверь вентилятор сняв клему с датчика ОЖ (рядом с термостатом) , он должен включиться. Если нет посмотри релюху внутри салона.
А радиатор горячий? может быть термостат накрылся.
датчик посмотри на радиаторе или замкни провода с него
Точно не знаю, но скорее по какой-либо причине не срабатывает датчик температуры. Неисправен возможно...
на радиаторе с левой сторны увидеш датчик сними сенво провода и замкни если вентилятор крутица значит !!!
у меня на семерке обычно датчик вкл. вентилятора ломается. если он, можно молоточком пару раз ударить, до сервиса хватит доехать. (только не сильно!!!)