Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2114 не включается вентилятор охлаждения т е включается почти у красной зоны оба датчика поменяны и термостат
поменяны и термостат что может быть
Но ведь так и должно быть. Хотите чтобы раньше включался, поставьте датчик с более низкой температурой, ну или ручное включение тумблером из салона.
выведи тумблер в салон - принудительное включение вентилятора и проверь датчик и прибор температуры может он врет
в сервисе за 200 рублей откорректируют включения вентилятора, или лучше приобретите бортовой комп с функцией тропик
Почитал ответы.
Почему ни кто не спросил про двигатель?
На инжекторе да и у карбюра, так и должно быть. Начало красной зоны указателя примерно 96-104 градуса.
На инжекторе температура включения вентилятора задается компом и может быть (с завода) установлена от 100 до 102 градусов.
Почему ни кто не спросил про двигатель?
воздух в системе, а лучше вынь штеккер под термостатом и будет постоянный привод после выключения зажигания еще минуту работать будет летом в жару в городских пробках помогает
1. вариант ставь от 06 датчик который вкл при 93 градусах, 2. кнопка принудительного вкл карлсона, из салона руб 60 стоит, но надо немного переделать... 3. просто два проводка скидываешь с датчика и перемыкаешь, делов на 5 сек, только заизолируй, ато коротнет. Ну и уровень соотв, и продувка, может завоздушина гдет.. . может термостат.. . он вобще вкл не будет, если по малому кругу гоняет.. . потрогать надо радиатор горячий или теплый...
а у меня вообще не включается))) тебе еще повезло
Должен включаться при температуре 96 град. (заводская установка).
Почитай инструкцию . Обрати внимание на рабочую температуру . Так и должно быть .