Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 21099 не выключается вентилятор печки (работает на первой или на второй скорости).
ВАЗ 21099 не выключается вентилятор печки (работает на первой или на второй скорости) . не включается обогрев заднего стекла. подозреваю что и вентилятор радиатора тоже не включится. где связь и в чём причина.
тебе надо многое просмотреть начнем с обогрева заднего стекла открой блок предохранителей найдешь та уплавленный предохранитель в какашки может из за этого ешё может быть реле рядом там их семь сгорело второе если неработает отопитель салона но работает вентилятор отопителя на всех скоростях то значит блок с ручками нетрогай это тогда или моторредуктор который поднимает заслонку в пеки ибо она там постоянно включён радиатор атопителя или резисторы которые тоже там под мордой под жабо а третье вентелятор радиатора охлаждения проверить очень просто снеми с датчика радиатора клемммы и сомкни их небойся током не ударит только корпус машины руками не трогай и если гудит то датчик температуры или подсоедини радиатор напрямую к аккамулятору или это опять реле вентелятора вообше если нехочешь муздыкаться заедь к авто электрику он за две минуты тебе всё найдёт дописую какой вентилятор включается точнее пожалуйсто если радиатора охлождения то коротит на датчике или перед ним провода которые идут к радиатору или реле вентилятора охлаждения как ты определил что предохранители всё целые на глаз чтоли выбери что у тебя работает точно и путём вытыкивания пропусти все предохранители через это гнездо в монтажном блоке и посмотри гнорит ли свет или что на чём будеш проверять главное невыберай функцию с большой емкостью тока а толькол с малой и проверь все предохранители поставь так как где стояли по амперам
причин в мнтажном блоке. проверь предохранители. обогрев заднего стекла включается только при включеном зажигании
смотри предохранитель который отвечает за отопитель. это точно он!!!! смотри по хорошеме его а лучше замени. если результата нет. то проверь провод печки может коротыш. но если бы он был то предохранитель сгорел бы