Интересно, как можно расточить копеечный движок до 1,5 - 1,7? Ну, до 1,5 можно попробовать - у троечного ход поршня такой же, как у копеечного. Но 1,7 - это ты загнул :-)))
И про сцепление тебе не просто так говорят! Если ведомый диск изношен, то оно будет буксовать, обороты будут высокие, а скорость низкая - особенно проявляется на прямой передаче и в горку.
Даже если ты поставишь шестёрочный движок на копейку, то при тех же оборотах копейка будет ехать медленнее, чем шестёрка, т. к. у них разные передаточные числа редукторов ЗМ.
Исходя из твоего сообщения и комментария, сам ты нихрена не понимаешь в автомобилях!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вот такой вопросик по Ваз-2106 У меня по документам двиг 1,2, разточен до 1,5-1,7!
Ну во первых интересно что это за движок такой 1,2 да еще расточенный до 1.7????но это собственно на суть дела не влияет.... Тахометр установленный на панели приборов суть индикатор а не измерительный прибор... его показания имеют точность в средине шкалы меньше чем 500 об/мин - т. е то что вы видите как 4 тыс на самом деле может быть от 3000 до 5000 об/мин.... эт второе.. . ну и третье= поскольку спидометр еще более неточный прибор то говорить о реальной скорости вообще чисто условно.... ( плюс могут быть шины другогго диаметра и прочее... =-= когда например на Ниву установить волговские диски и шины то спидометр будет показывать например 120 а на самом деле будет около 90....) вот такие мелочи.... А поскольку коробка передач и задний мост имеет фиксированное передаточное чиско то всегда на каждой передаче каждым оборотам будет соответствовать определенная скорость
может сцепление чего???? и вопщ каким извращенцем быть надо что бы из 1.2 сделать 1.7....бред это ты приувеличил))))
Главная пара занижена, поменяй редуктор или саму пару
Подбирай другой редуктор заднего моста.. .
главная паракол-во зубьев на шестерняхчисло оборотов карданного вала на 10 оборотов колесапередаточное число
на ведомойна ведущей
на т. о. узнают проблемы будут.