Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вот такой вопросик по Ваз-2106 У меня по документам двиг 1,2, разточен до 1,5-1,7!

Интересно, как можно расточить копеечный движок до 1,5 - 1,7? Ну, до 1,5 можно попробовать - у троечного ход поршня такой же, как у копеечного. Но 1,7 - это ты загнул :-)))
И про сцепление тебе не просто так говорят! Если ведомый диск изношен, то оно будет буксовать, обороты будут высокие, а скорость низкая - особенно проявляется на прямой передаче и в горку.
Даже если ты поставишь шестёрочный движок на копейку, то при тех же оборотах копейка будет ехать медленнее, чем шестёрка, т. к. у них разные передаточные числа редукторов ЗМ.
Исходя из твоего сообщения и комментария, сам ты нихрена не понимаешь в автомобилях!
Чынгыз Маматов
Лучший ответ
Ну во первых интересно что это за движок такой 1,2 да еще расточенный до 1.7????но это собственно на суть дела не влияет.... Тахометр установленный на панели приборов суть индикатор а не измерительный прибор... его показания имеют точность в средине шкалы меньше чем 500 об/мин - т. е то что вы видите как 4 тыс на самом деле может быть от 3000 до 5000 об/мин.... эт второе.. . ну и третье= поскольку спидометр еще более неточный прибор то говорить о реальной скорости вообще чисто условно.... ( плюс могут быть шины другогго диаметра и прочее... =-= когда например на Ниву установить волговские диски и шины то спидометр будет показывать например 120 а на самом деле будет около 90....) вот такие мелочи.... А поскольку коробка передач и задний мост имеет фиксированное передаточное чиско то всегда на каждой передаче каждым оборотам будет соответствовать определенная скорость
может сцепление чего???? и вопщ каким извращенцем быть надо что бы из 1.2 сделать 1.7....бред это ты приувеличил))))
Главная пара занижена, поменяй редуктор или саму пару
Сергей Лосев
Подбирай другой редуктор заднего моста.. .

главная паракол-во зубьев на шестерняхчисло оборотов карданного вала на 10 оборотов колесапередаточное число
на ведомойна ведущей
Max Cool
на т. о. узнают проблемы будут.