Инструмент на 1/4 дюйма:
2. Головка 6-гр.: 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14мм - 13 шт.;
Инструмент на 1/2 дюйма:
11. Головка 6-гр.: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 27, 30, 32мм - 17 шт.;
Правильно понял, открутить 6гранник на 7 и 32 мм смогу ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем разница "Инструмент на 1/2 дюйма" и "Инструмент на 1/4 дюйма" ? (покупаю набор инструментов) комплектации разные
Всё просто. 1/4 дюйма. Это квадрат на~6мм. 1/2 дюйма, квадрат на 13 мм. В принципе удобный и распространенный набор. Но очень часто не хватает маленькой головки на 14
сможешь если будут оба

Виктор
спасибо!
ну видимо для маленьких головок маленькая отвертка на 1/4 дюйма, а для головок побольше уже полудюймовая. т. е. это скорее всего диаметр основания бит
Габариты (не везде 1/2 залезешь) и момент (1/4 может не выдержать). В идеале инструмент покупать по необходимости, поштучно - в наборе много лишнего, чем ты ни разу в жизни не воспользуешься.
это разница лишь у тебя в голове. на самом деле разницы нет
Ширина квадрата, посадочный диаметр головки, толщина удлинителя и размер и надежность трещетки
1/4 нужно если утопленые болты в маленьком по диаметре отверстии, 1/2 просто не влезет но при этом та же трещетка намного более хрупкая и тот же болт на 13 хорошо закрученый может и не выдержать в то время как 1/2 можно воздействовать с гараздо большим усилием, но если трещеткой не срывать а просто откручивать то в большинстве случаев хватит и 1/4
Виктор
спасибо!!
у нормального мужика с этим вообще нет проблем-купи большой набор инструмента с трещотками на 1/2 на 1/4 и на 3/8 хорошей фирмы и головки и переходники и удлинители всегда можно докупить, и даже есть переходники с квадрата на биты
Андрей Григоренко
Нормальный мужик лежит в шезлонге попивая коктеиль и поглаживает ногу сисястой сучки, а мужик с трещетками ебашит и чинит его унитаз
это разница в посадочных на трещетках