Автосервис, обслуживание, тюнинг

Набор инструментов в машине,какой он,что в него входит?

Доброго времени суток Уважаемые Автолюбители.Пожалуйста напишите по пунктам,пример:1.(марка производителя инструмента) - (названия инструмента) - (для какой цели предназначен инструмент) список инсрумента,который должен находиться в машине у современного водителя.Так сказать "обязательный набор современного перевозчика" (готовые наборы не рассматриваем,конечно если вы знаете модель набора от известного,проверенного временем производителя,напишите его данные пожалуйста)."Набор на все случаи жизни" звучит очень громко,поэтому назовем более просто ,на многие случаи)По возможности ,хотелось бы ,что бы вы писали и марку производителя инсрумента (может быть,какой-нибудь из производителей на ваш взгляд больше чем остальные заботиться о эргономике инструмента).
набор JONNESWAY имеет 128 предметов, по-моему больше не надо, подкатной домкратик, покупной чемоданчик с инструментом, свечи, компрессор для накачки шин, провода для "прикуривания", баллончик-аэрозоль для заделки проколов в шинах, немного всех жидкостей и масел, предохранители, трос и еще какую-то мелочь, хомуты да гайки всякие, WD-шки и проч. В принципе, это считается до фига и мои друзья, которые ездят практически с пустым багажником, надо мной посмеиваются. Тем более, перед дальней дорогой я не думаю, что положить - все и так есть. Но главное, не забывайте деньги, мобильный телефон и телефонные номера тех мест, где вам смогут помочь - это самое главное, пожалуй, особенно для наших не самых ремонтопригодных в полевых условиях машинах.
Андрей Усманов
Лучший ответ
у с сбой вожу только неоходимый в дороге набор-
СТАКАН, НОЖ, СОЛЬ, ПРЕЗЕРВАТИВЫ, а остальное всё есть на бензоколонках...
Ignis Inferno
Блин7 Глупее вопроса нет? В багажнике должно быть все для смены расходного материала! Домкрат, ключи, НАСОС не забудь, фонарь, тряпку, боклаха воды и ДОХРЕНА ВСЕГО. Я вот например 2 недели запасной генератор возил, пока новый не купил... .

Нада определица сразу-зачем тебе багажник. Либо для сумок с едой либо для инструментом (а ими он забит по самую крышку)
Anuar Berdibekov
Ivan Blahnin Блин и незнал что столько инструментов возить нужно....
Денис Миронов Ну если на барже ездить,то действительно багажник для запчастей нужен. Но Sketch Turner наверное,имеет ввиду не машину российского производства и не Волгу.На иномарке достаточно баллоника,домкрата и насоса.
наборы сатовского инструмента. . а вообщето не проще в автомагазин зайти и все спросить ?
Владимир Холдин Где,где,а в авто магазинах на мой взгляд прямолинейно впаривают то,что нужно продать.Хочется знать,четкий список и по возможности марким профессиональных производителей.Никому бы не посоветовал,приходить в магазин не подготовленным (какой бы вид товара не был).
Если ты крутой водила, то ты и так наешьчто брать. Если чайник тогда какая тебе разница? Возьми балонник, свечник, домкрат, отвуертку, предохрители и букировочный тросс. И пару бутылок твердой валюты :-) И не пропадеш
Инструмент нужен только тот, что может пригодиться, в нужный момент.
В моём случае, только эвакуатор-авто на гараптии.
Для начала надо знать что за авто у вас! А так самый необходимый, это свечной ключ (служит для выкручивания свечей в бензиновом ДВС) , баллоник (служит для откручивания колес при проколе или смены резины) , домкрат (для того чтоб поднять авто для замены той же самой резины) !
А так очень хорошие ключи и наборы головок, делают, "BILTEMA"(лучше финского производства у них гарантия от 50 лет) ! Этот набор надо подбирать исходя от марки авто!
Levan Otinashvili
на все случаи жизни. оно тебе надо. взял балоник дамкрат и трос. трос поможет до СТО доехать где есть все необходимые инструменты на все случаи.
марку машины забыл указать
Владимир Холдин Разве нет "универсального" списка для иномарок ? (примерно универсально) Обязательно точно уточнять модель?
Poloji 50$ tuda i vse. V lyuboy situatsii viruchit!
Для нашего тазика, тех. помощь в зеркале заднего вида наблюдай! Что-бы не отстала! Для 600-го ничего не нужно. Выбирай по среднему т. е. по тачке!..