Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выбор набора инструментов для ремонта автомобиля.

Здравствуйте, вопрос больше к мастерам авторемонтникам. Подскажите, какие марки или производителей инструмента, а также колличество предметов в наборе, лучшие выбрать? Хочу купить набор инструментов для ремонта авто. Хочется обзавестись хорошим инструментом, а не тем что рассыпается или скручивается в пропеллер.
OK
Orik Kowkarbai
Бери force он хоть и китайский но настоящий профессиональный по цене чермета, я больше 10 лет им пользуюсь менять не собираюсь
Bekbolot J
Лучший ответ
Тебе дали два ключа----Машина чтобы ездить
Сломать можно и гирю пудовую.
У меня до сих пор живой большой набор советских хромованадиевых головок. Рожковые и накидные держу китайские, разбило или сломался-выбросил ключ, купил новый. Вечного нет ничего, а так дешевле, чем поддельную фирму брать из того же г0вна
Хороший набор подбирается индивидуально, в розницу. Комплектом можновзять только головки от 4,5 до 19 и пару трещёток с удлинителями.
I2
Ivan 2009 Ivanov
зависит не только от качества, но и от самой авто, размер и конфигурация болтов
пользуюсь Jonnesway
тот кто умеет и знает что крутить - не спрашивает что ему купить и какой инструмент . А так думаю хватит и одного ключа .
Атаманов Юрий
Ахмет Идрисов А зубило и молоток?
Не автослесарь, но своим опытом поделюсь. Лучше купить отдельно хороший ключ с трещёткой и головками к нему. Отдельно набор нормальных отвёрток, набор гаечных ключей (рожковых или накидных). Вот воодушевился я большим набором у знакомого, поехал и купил той же фирмы, но чуть меньше. В итоге головками и трещётками пользуюсь, иногда гаечными ключами. Остальные предметы (насадки на отвёртку) не трогаю, т. к. работать ими не удобно.
Ринат Ахмеджанов Ну так посоветуйте конкретный инструмент, а не абстрактное "что-то"....
Выбирай из Хромванадиевой стали, точно не завернутся винтом
Егор Воробей
Набор ключей хорошо брать в дорогу. Ремонтировать им бесполезно. Часто нужно два одинаковых ключа. И если в некоторых наборах такое есть то двух одинаковых головок нет точно. Такчто купи любой набор форс. Остальное докупишь по нужде.
Билтема. Уже восемь лет пользуюсь, ничего не сломалось.
Stepa Grudinin хороший набор