Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выбор набора инструментов

Наверное, каждый после покупки первого автомобиля сталкивается с проблемой выбора инструментов. Какие наборы вы могли бы порекомендовать в разных ценовых категориях?
Для себя я хотел бы приобрести что-нибудь средненькое в районе 3.5-5 килорублей. На выбор есть Force, Jonnesway и Kraftool. Форс откинул, ибо пишут, что они уступают по качеству джонсвею, а вот про крафтул развернутых отзывов не удалось найти. Кому-нибудь доводилось пользоваться инструментами этих двух производителей, чтобы более-менее объективно можно было сравнить?
Alexey S
У "крафтоловских" трещоток, например, оч. нежные зубцы, боятся грязи. Стало быть, для гаража пойдёт, а в машину не стоит. Да и в целом их инструмент дороже двух других, тобою обозначенных.
А у "Джонсонвэя" трещотка даже разборная (для ревизии, видать) и их видов поболее чем у "Форса".Зато у "Форса" есть "неубиваемые" трещотки с ручкой под динамометр (или просто под трубу) ; и необрезиненные ручки тоже пока только у "Форса". Масло резину у того и другого разъедаетразъедает; у "Крафтола" вся трещотка залита пластиком противоударным.
Я этим двум поставлю знак равенства в эксплуатации.
Сергей В.б
Лучший ответ
У меня в машине не то что гаечных ключей нет, но даже отвертки. Они там не к чему. В гараже какие то валяются 50 - 60 х годов.
Kraftool вроде немецкое качество.
1.Инструмент для себя. То есть постоянно в работе он не будет. А откровенного говна сейчас тяжело найти. Какой смысл в имени и качестве, если 90% жизни инструмента он будет лежать в багажнике.
2. Собираемся самостоятельно лезть в мотор или перебирать коробку? Если нет, то от ящика с 175-ю инструментами проку нет.

Домкрат, балонный и свечной ключ. Отвертка + и -. Вот пожалуй и всё.
Serikbol Erdeskhan
Alexey S Откровенное говно сейчас найти проще простого. Ермак например. Брал биты, свернул руками. Они из пластилина сделаны что ли?...
Виктор Сурин Дмитрий забыл к своеме списку добавить "друга - механика с приличного СТО"!
омбра!
Jonnesway и правда лучше. У нас на сервисе им работают. О Kraftool ничего сказать не могу.
На какой ...тебе инструменты ты что автослесарь?
Сосредоточься на зарабатывании бабла.
У тех кто умеет ремонтировать автомобиль инструменты уже есть.
Alexey S Я хочу сам ремонтировать свой автомобиль, ибо это добавит весьма много знаний и опыта и сэкономит десятки тысяч, ибо банальная замена ремня грм, это уже 1.5-2к, а процедура в общем-то на полчаса чтения мануалов и часа 2 работы.
Сергей В.б Ну. Приветик хотя бы знает, о чём пишет и ответы даёт не для "баллов".
любые ключи просто самое главное что в нем должно быть так это отвертка плоская, фигурная; ключи торцевые, накидные, головки от 8 до 32, трещетка. Ну и набор шестигранников
Юра Звездов
Инструмент полюбому нужен, особенно если частенько за город гоняешь. Бери Jonnesway,по моему самое нормальное сочетание цена качество.
Юрий Чайка
Все зависит от той работы которую вам предстоит делать.
Roman Sologub
Уже 5 лет на сервисе пользуюсь forse и весьма доволен. Вечного ничего не бывает