Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите по набору инструментов
Нужен набор инструментов для самостоятельного ремонта авто (подвеска и всякие мелочи). Уже пользовался пару раз OMBRA OMT82S при замене подвески, брал у товарища, очень понравился этот набор, но некоторые говорят, что ржавеет со временем, но думаю если нормально эксплуатировать и обслуживать его, то все нормально будет. Вопрос вот в чем, может есть что-то лучше? Бюджет 5000р

такой набор минимум 3000 стоит
Вжик __07
мне кажется не больше того, на мой взгляд -набор не актуальный
Дело Техники---Китай голимый.
Кинг-Тони... Пожизненная гарантия.
Aleksey N
Кингтони хорош, но уж больно дороговато по мне, жаба задавит))
для обслуживания подвески вообще-то в первую очередь съемники хорошие нужны, и еще куча оснастки, домкрат винтовой, стяжки для пружин, спецключи, и спецголовки, а это так грубо говоря1/25 из нужного инструмента
Китай голимый!!! дело техники купи...
Вильдан Переверзев
тут спорный вопрос, у нас тоже набор Китай, "Арсенал " уже 10 лет ему, и почти все цело, кроме бит ессесно )))
Хотите старинную загадку? У хорошего шофера ржавеет, у плохого блестит. ( Заводная рукоятка)
Если ключами работать, а не держать на полочке, то они не заржавеют!!! Кстати, мужики и ржавыми ключами работают и не брезгуют! Главное, чтобы РУКИ были золотые!
В принципе недорого стоит отечественный набор головок. Плюс у них один - убить их трудно! Набор рожково-накидных ключей вполне нормально "Дело техника"...
Трещётки... хм-м... ну я пользуюсь FORCE... Удлинители и прочее может лучше и купить отдельно... Некоторые удлинители делали отдельно... Есть определённые места на разных авто в которых открутить болт или гайку зачастую стандартным ключом не вариант. Вот тогда используем ключ с плечом рычага, например, в полтора-два метра... С возможностью трубу надеть для дополнительного удлинения.
Биты... ну тут мне сложно сказать... отвёртки есть отдельно.
Шестигранники и звёздочки купил отдельными наборами... Шестигранники нет-нет попадаются на болтах, а вот звёздочки только на дверях...
Это я к тому что может всё-таки лучше брать по раздельности?!
А за ржавчину... тут Сергей Исаков в самую точку... у хорошего водителя инструмент пусть немного, но в ржавчине... редко им пользуются. А вот если Вы собираетесь работать как СТО - он у Вас не заржавеет. Содержите в чистоте и смазывайте...
Да! В наборе не хватает одного очень важного ключа - предельного динамометрического. Есть такой у Вас?
Покупай инструмент Licota, не пожалеешь.
http://www.licota.ru/ инструмент licota
в конкретном наборе на фото, много "хлама" половину не нужного, Битам сразу трындец придет ,
мы брали набор "Арсенал "(тож китай) за 3.5К вродь ниче, и на большую трещотку трубу надевали, ногами прыгали, блин !! выдержала, правда у болта шляпу оторвало )))
САМОЕ ГЛАВНОЕ . еи купишь набор, не вздумай его никому давать, даже знакомым, проходили мы етих знакомых, потом чуть ли не пол набора пришлось докупать, Правда за их счет
Работаю вот таким профессионально 8лет примерно. все головки целые, трещётка маленькая уже 5или 6я, но это мелочи, молоток заменил биты то-же не все свои, докупил удлиннители другие... в целом всё устраивает... но у меня это не единственный набор... есть ещё много разных вещей и примочек...

джони свей, ликота
Обратитесь на этот сайт http://molitovka.ru.Хорошее обслуживание и эвакуация . Все устраивает.
Я лично в своей работе всегда использую ручной анкорный текст инструмент рехау и могу сказать что данный инструмент отличного качества и работать им очень просто. Подобрать хороший инструмент для работы с трубами не просто и если вы хотите найти надежный инструмент то лучше всего поискать его в сети интернет. Надеюсь что мой вам ответ будет полезен.