Автосервис, обслуживание, тюнинг

сколько может стоить весь набор инструментов для ремонта ваз 2108?

Денис Павлов
Кувалда и зубило много не потянут)))
Касим Насимов
Лучший ответ
Дороже чем сам автомобиль, если инструмент фирменный.
На ЗиС-5 нужно было всего шесть (!!!) ключей. Ими можно было за два (!!!) дня полностью разобрать машину. Зимой. Два человека.
5 тыс набор ключей доп инструмент кажется 16 съемников и примочек еще тыс на 8 потянет, добавь набор жидкостей для отмачивания заржавевших гаек и автотестер для проверки электроники и электрики
Миша Кузьмин
Ты мне подарить хочешь?))))
Gulom Xolbaev
для 08 3500 хватит, какие на.. . сьемники? подшипники, сайлент-блоки болтом поставит, опоры молоток есть и т. д. ит. п.
Станков и подьемников если не считать, а только инструмент, сьемники и оправки то тысяч на 50 у меня в гараже лежит. А хотелось бы ещё.
Игорь Бережной
Ну, если купить станки для расточки блока, да шлифовки колена, то думаю на второе авто хватит ...
Юрий Чижиков
все оборудование ( со сьемниками выпресовывателями подъемником ) рублей на 150000 потянет
Влад. . А приспособления и не нужны будут?? ? Хрен ты тока ключами что починишь.... Про 08 дудеть не буду.. . Но классика, кроме расточек и шлифовок. Делается в собственном гараже.. . Так у меня токарный свой.... сварка . и припарка.. . А, к примеру у тебя в карбе забилось кольцо дозатор, ну у винта количетва смеси ХХ.. . Что делать будешь?? ? Я его выниму и промою - чищу... У мну сёмник имееццо.... У редкого карбюраторщика есть....
bystrov-yurij
Набор инструментов ( ключи от 8 до 24, головки, трещетки, отвертки с насадками) тыщ на 3000 потянет, к этому всему различные съемники еще на 2 примерно. Итого-5000 рублев
Виталий Дерябин Ну и от качества инструментов зависит цена также...
Игорь Бережной Интересно, где такие цены?У нас в магазинах набор головок- уже 4.5 тыщи.
Нет предела в цене ХОРОШЕГО инструмента
Миша Кузьмин классная у тебя подборка котов посмотрел с удовольствием жаль проголосить не вышло
Стоимость ВАЗ 2108 плюс ключик 8\10
Миша Кузьмин 5 тыс набор ключей доп инструмент кажется 16 съемников и примочек еще тыс на 8 потянет, добавь набор жидкостей для отмачивания заржавевших гаек и автотестер для проверки электроники и электрики
Миша Кузьмин сорри по запарке ответ в комментарий кинул
шутники одни пишут.... все такие богатые и блатные, а у самих, наверно, кроме тазика последней модели у себя в гараже в жизни не видели.

Ваз 2109. Там самый большой ключ ходовой - это 13. иногда для регулировки клапанов нужен ключ на 17 или 19. не помню.. . ключ-изометр стоит где-то 1500. каждая гайка в машине в среднем должна затянута на 3-4 кг. ключики 2 на 10 на 8. (если есть карбюратор) . 2 на 13-17. 1 штук на 12.

торцовочные головки стоят без воротка 1000 рублей. Вороток и штангу отдельно можно купить на любом базаре за 100 максимум 500 р. + переходник с головок 3/4 на 1/2.
две отвертки средние крестиком и две шлиц. (одна из них тоненькая, если есть карбюратор, для настройки качества и количества топлива) пассатижи (180 - 200 мм) и кусачки (140-160 мм) . В общем в 2.500 потратишь - это максимум. а, ещё маленькие плоский напильник или кусочек шкурки нужен для зачистки клем. бывают окисляются.
Проще 2108 продать..
Mitya Saparbaev