Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ремонт коробки ваз 2108! Посоветуйте материал. И какие нюансы нужно учесть. Какой понадобится инструмент дополнительно?
Никого не слушай, есть желание и руки-перебирай. Все сделано руками. Ничего сложного. Ведь пока не разберешь-соберешь не узнаешь как ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ. Инструмент стандартный, голова на 32 с хорошим воротком нужна. Что не ясно будет-пиши, помогу. Я специально по нескольку раз перебирал-интересно!!!!
Гораздо проще. Отвозишь свою и после небольшой доплаты получаешь готовую с переборки.
набор головок до 32, набор комбинированых ключей до 24, набор отверток, съемник стопорных колец универсальный или набор из 4-х штук, пасатижи обычные и с тонкими губками, молоток, съемник подшипников. Если нужно ремонтировать диференциал, то потребуется индикатор часового типа со штативом.
В Питере -6500р восстановленная коробка с гарантией-старая коробка -оплата за перестановку. Если самому ремонтировать-то можно только на запчастях в пару штук уложиться
Кувалда по любому!!!
Снять и поставить 1 т. руб,
Разобрать собрать 1 т. руб,
Плюс запчасти. всего 3 часа работы.
Без опыта лучше не соваться, там особенно нечего нет, приктически только приходится менять, а опытный агрегатчик продлит жизнь КПП и сэкономит вам время.
Разобрать собрать 1 т. руб,
Плюс запчасти. всего 3 часа работы.
дык а мне кажется, что б. у. в идкале найти проще, а перекинуть ее и сам перекинешь, тока с помощью друга. Ну и пивком запасися, чтоб неспеша делать.
Сам лично без всякой помощи скидывал коробку с авто.. . Перебирал тоже без всякой помощи У меня лопнула пружина на механизме выбора передач заодно про диагностировал и остальные узлы коробки Сменил все сальники.. . Подшипники не трогал шума от них не было да и синхронизаторы тоже в порядке.... Собрал все обратно сам без всякой помощи поставил коробку на место прикрутил Ну и где то уже как год езжу пока нормально... .
Так что ничего не бойся снимай и перебирай там нет ничего сложного.... Главное запасись ударной отверткой и прочитай инструкцию по разборке так как там есть один нюанс при откручивании гаек с валов.. . Там нужно будет если я не ошибаюсь включить 4и5 передачу одновременно что застопорить вращение вала... .
Удачи....