Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос знатокам ВАЗ 2106, проблемы со движком..жрет масло..вп вн:

недавн меняли прокладку головки блоков...после этого жрет масло..свечи постоянно глохнут (работают, но при разгонах и больших скоростях рывки, это именно свечи, меняю-все нормально..меняю через каждые 2 недели)...теперь вчера сморю, свечи поставил новые..машина на холостом работает хорошо..газуешь все ок..а когда едешь, уже нет того разгона, тянет максимум гдет 95-100...и то доооолгий разгон...а раньше тянуло..машина 2004 года, мотор не открывался, вот тока месяц назад сняли и устаноили ГБЦ...теперь сморю в нете, над менять кольца полюбому, что еще можно поменять?...а также, надо ли снимать двигатель? пробег то ли 63000..то ли 163000...вроде первое, много не водили....ратсочка цилиндров то то то, ремонтные запчасти..как думаете?...вряд ли
Проблемы две: жрёт масло и не тянет.
Надо решать по-важности.... поэтому сначала что "не тянет"... так как от такой езды жрёт бензин и выматывает нервы.
У Вас совершенно однозначно сбито зажигание!! ! или цепь стоит не по меткам, или, что скорее всего, трамблёр установлен с ошибкой на один шлиц.
Определить можно элементарно, посмотрев на трамблёр.
У трамблёра есть две пружины, которыми крепится крышка трамблёра.... если визуально провести линию между этими пружинами, то она должна быть почти параллельна двигателя (смещение вправо всего четыре- семь градусов). Если установлен так, то значит цепь сбита на один зуб. А если трамблёр сильно повёрнут против часовой стрелки и почти касается защёлкой крышки двигателя, значит трамблёра установлен с ошибкой на один шлиц. Если будет надо, то как исправить расскажу.
,,
,александр ,кашкаров
Лучший ответ
Денис Меркулов и еще..за 2 дня до этого "не тянет" гонялся за узбеками по трассе..пугал их)...скорость 120, дальше не тянет...ну и решил подсос до конца врубить...скорость 145...и дальше шла..но я останосился...а после, на след день, высоким давлением со шланга мыл капот...не факт что вода не попала в трамблер, а карбюратор и т.д....после этого мытья, машина не то уже...а еще тут написали что с подсосом 145 убил движой мой..как думаете?..зажигание то то все стоит как стояло, вот тока, недавн палец стучал, и друг поставил трамблер что не стучало...ща сморю...он прям на минусе до конца..
,александр ,кашкаров Подсосом убить движок нельзя... подсосом закрывается дроссельная заслонка (сильно уменьшается подача воздуха) и машина едет фактически на одном бензине....это очень плохо так как : бешеный расход топлива, не тянет и перегрев движка....но не смертельно.
Стук пальца не убирается смещением трамблёра (при таких гонках двиган бы уже заклинило) ...скорее всего стучал клапан (надо регулировать).
Трамблёр стоит не правильно....если уверены , что при замене прокладки головки цепь поставили правильно и по нижней, и по верхней метке, то надо переставить вал трамблёра на один зуб назад.
голову снимали и цепь установили по другому и трамблер по другому отсуда и тупит движек зажигание проверь .и еще если уж снимали голову то и маслосьемные колпачки менять и проверить втулки клапанов на износ ..
У вас проблемы с маслом или не тянет ???
Проблемы "с маслом" - ищите утечку.
Проблемы "не тянет" - проверяйте карбюратор, настройки углов газораспределения (метки на звездочках) и угол зажигания !

Нужно сразу несколько уточнений:
1. Есть ли подтеки масла с двигателя (может масляные пятна на земле) ?
2. Дым какого цвета при разгоне и торможении двигателем ?
3. Что говорит компрессометр ?
4. Какой расход у двигателя?

А то, получается, что у вас название вопроса одно, а описание проблемы совсем другое.
Тсж Айсберг
Ты уже спрашивал. может конечно проблему у тебя с памятью.. альцгеймер процветает.
но отвечу еще раз.
купи smt 2 присадку.