Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2106 скажите почему быстро чернеет масло проехал за месяц 40 км а оно уже тёмное почти чёрное скажите подробно
тока не пишите грязный или ещё чиинибудь а нормальный ответы масло минерал.
Проверь, сапун, если сильно сапунит, износились поршневые кольца и в картер проходят много отработавшихся газов.
Промеряй компрессию двигателя! Скорее всего у тебя износились компрессионные кольца или залегли в канавках, при этом отработанный газ попадает в поддон двигателя, где масло становится черным, т. к. перегорает.
минеральное :) дорогое и качественное поди масло.... оно и должно чернеть.... ты когда котлеты на сковородке жаришь масло тоже темнеет...
надо конечно меня как оно будет мыть если уже чёрное
потому что в двигателе уже накопился и нагар и отложения, новое масло их в себе и растворяет, смешивается, если планируете машину еще долго эксплуатировать, меняйте масло почаще
У меня была такая фигня на Ниве. Дело было в том, что сломалась перегородка между кольцами на 4-ом поршне. Грязи в двигателе было офигительное количество.
Может быть просто сильный износ поршневых колец. Посмотри на свечи, если они все чёрные и в масле, то придется разбирать двигатель и там уже смотреть что к чему.
Это нормально. Значит масло работает
Это нормально в двигателе нагар и отложения масло если синтетика то обладает хорошими моющими способностями и смывает нагар ..ничего страшного Даже при промывке двигателя не удастся удалить все старое остается примерно 1\4 старого масла либо промывки))) если нет гидрокомпенсаторов то и на черном можно
а чё если у меня масло светло чутьли не прозрачное значит оно у меня не работает ???
сколько угодно может быть причин. а самая первая это сам ваз2106
черное масло - это нормально, значит оно чистит двигатель.
почему так быстро? А ты промывал перед заменой масла двигатель? Остатки старого смешались с новым и вот тебе черное масло. При этом цвет поменялся, но свойства остались в принципе в норме.
Может быть бадяжный бензин льешь....