Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что скажите про масло от Лукойл? Купил масло ELF 5w-40 4 литра за 1500 рублей, проехал 400 км, а оно все темно-темно ко

Купил масло ELF 5w-40 4 литра за 1500 рублей, проехал 400 км, а оно все темно-темно коричневое стало. Боюсь, что взял подделку и чтобы впредь не быть обманутым хочу попробовать покупать на заправке Лукойл их масло (синтетику), просто чаще менять буду.
НЕ НЕСИТЕ ПРО "ВСЕ ХОРОШО". В рф половина масла контрафактная, значит в бутылке с подделаной заводской пломбой была фильтровпная отработка. Вообще в рф масло лучше менять каждые 5000 а не 10000
Ермек Ибраев
Лучший ответ
Евгений Агуреев В идеале так вообще по моточасам, а не по пробегу.
наверное в любом городе есть магазин принадлежащий офдиллерам или дистрибьютерам какого-то бренда, где продается настоящее масло, я например покупаю зик, могу шелл купить, но ехать на другой конец города надо, других нет т. к. городок маленький
Леха Захаров
Если масло потемнело, значит оно хорошее.

Я на ELF езжу 20 лет - ни один мотор не погиб. Знакомый таксист проехал с 2005 года на ELF 600 тысяч километров без капиталки мотора и продолжает ездить.
Xx X.
Не читал, много текста" - Корейское!, подбери...
Было бы светлое тогда и надо было бы за голову хвататься.
А так это нормальное явление, оно и должно темнеть.
если масло чернеет, это значит, оно моет движок. то есть чем чернее, тем лучше масло. но это еще означает, что в движке есть, что мыть, то есть движок загажен, надо чаще масло менять.
в лукойл вообще добавляют дикое количество моющих присадок, и это есть гуд при замене не реже 10 тыс, а лучше 5-7 тыс. и движок будет доволен.
Кирилл Шкулов
Такое это масло!!! Из-за этого и я его сменил. Сейчас лью Шелл НХ8. На 10 тык его хватает.
При замене масла обязательно промывку добавь. И не жалей денег на масло
Aleksandr Valentinovich
Алексей Сотников Многие наоборот противники промывок. Типо все масло никогда не сливается и часть этой промывки потом смешивается с новым маслом.
хорошее масло...
а то что оно изговнялось так быстро... это скорее всего от Вашего, хорошо обслуживаемого (в кавычках) ДВС.
Супер Гонщик
у масла хорошие моющие свойства
Эдуард Юсупов